RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославское правительство потратит 16 миллионов рублей на военизированную охрану

Ярославское правительство потратит 16 миллионов рублей на военизированную охрану

Изучаем объявление о поиске исполнителя услуг на сайте Госзакупок

В Ярославской области потратят 16 миллионов на охрану зданиий правительства

Ярославское правительство потратит 16 миллионов рублей на охрану административных зданий, в которых работают чиновники, с помощью военизированных постов. Объявление об этом появилось на сайте госзакупок. Ответственным является Департамент госзаказа Ярославской области. Из документации, размещенной на сайте госзакупок, следует, что срок оказания услуг — с 1 декабря 2022 года до 1 марта 2023 года.

— Услуги, оказываемые исполнителем, включают в себя военизированную охрану с использованием боевого ручного стрелкового оружия, военизированную охрану с использованием спецсредств, осуществление охраны объектов пропускного и внутриобъектового режимов, в том числе при въезде автотранспорта на территорию объекта заказчика. Работники, осуществляющие охрану, должны знать расположение помещений и территорию охраняемых объектов, их уязвимые места, требующие повышенного внимания, способы поддержания связи, пути эвакуации при пожаре, места обесточивания зданий, местонахождение водомерного узла, теплового пункта, техническую информацию для принятия решений во внештатной ситуации, порядок ведения и оформления служебной документации объектов, — говорится в документах на сайте госзакупок.

Также исполнитель должен оснастить своих сотрудников средствами радио и/или мобильной связи, формой, средствами индивидуальной бронезащиты (шлемом, бронежилетом), специальными средствами (резиновой палкой), наручниками и огнестрельным оружием. В обязанности охраны будет входить задержание лиц, пытающихся проникнуть на объекты с нарушением установленных правил прохода, участвовать в эвакуации людей из опасной зоны, оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим и другое. Сотрудникам запрещено оставлять пост, пока не прибудет замена, отвлекаться от несения службы (смотреть телевизор, слушать музыку, читать книги, газеты, журналы, пользоваться телефоном без служебной необходимости, вести посторонние разговоры, не относящиеся к службе), брать какие-либо вещи от посторонних лиц для передачи кому-либо, принимать пищу в неположенном месте, употреблять во время дежурства алкогольные напитки, наркотические и токсичные средства, курить в служебных помещениях и на посту.

Какие здания будут охранять:

  • Советская пл., д. 3 (правительство Ярославской области);

  • Советская пл., д. 1/19 (Ярославская областная Дума);

  • ул. Советская, д. 3 (Областная избирательная комиссия);

  • ул. Советская, д. 11/9 (приемная Валентины Терешковой и президента РФ);

  • ул. Свободы, д. 62 (Департамент государственной службы занятости);

  • ул. Революционная, д. 9/4 (Департамент культуры Ярославской области);

  • ул. Революционная, д. 28 (Общественная палата Ярославской области);

  • ул. Андропова, д. 9/9 (Департамент финансов Ярославской области);

  • ул. Чайковского, д. 42 (различные департаменты правительства Ярославской области);

  • ул. Чайковского, д. 42а (различные департаменты правительства Ярославской области);

  • пл. Челюскинцев, д. 10/3 (Департамент имущественных и земельных отношений);

  • ул. Чехова, д. 5 (различные департаменты правительства Ярославской области);

  • ул. Стачек, д. 53 (Департамент АПК и потребительского рынка);

  • ул. Комсомольская, д. 12 (Департамент охраны объектов культурного наследия Ярославской области);

  • ул. Советская, д. 7 (Департамент образования Ярославской области).

Заявки от желающих охранять правительственные здания будут принимать до 8 ноября. Итоги конкурса подведут 11 ноября.

Стоит отметить, что это регулярные траты властей. Например, ранее разыгрывались контракты на охрану этих же зданий с августа по сентябрь и с октября по ноябрь — каждый контракт за 7,5 миллиона рублей. Еще ранее был контракт за 19 миллионов. Правда, в документации не указан срок, на который его заключили. Практически всегда конкурсы выигрывает филиал федерального госпредприятия «Охрана» федеральной службы войск национальной гвардии России по Ярославской области.

Напомним, 19 октября по указу президента России Владимира Путина в регионах Центрального федерального округа, в который входит и Ярославская область, введен режим повышенной готовности. В связи с этим в регионе должны быть усилены контроль за правопорядком, охрана критически важных объектов, антитеррористическая защищенность. Губернатор сообщал, что будут досматривать транспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем