RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

747мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Ярославле на Осташинском кладбище осталось мест меньше, чем на год

21 октября 2022, 07:19
Гость
Гость
22 октября 2022, 07:06
В России останутся только кладбища и дворцы с аквадискотекамика
Гость
21 октября 2022, 16:11
Ещё бы порядок навести.Деревья на Чурикова спилить не могут,корни выворачивают и падают на памятники.Хоронят прямо на дорожках,к могилам не пройти.
Гость
21 октября 2022, 22:02
А вы в курсе что деревья на кладбищще ЗАПРЕЩЕНО сажать?... Вы вырастили, а Государство прям ОБЯЗАНО убирать БЕСПЛАТНО?... Ничего не смущает?
Гость
21 октября 2022, 10:18
Почему хоронят всех на одном кладбище, а не по районам проживания умерших? Тогда бы и проблем с местами не было. Да и людям удобнее добираться было, чтобы навестить могилы родных. Не тащиться через весь город из-за Волги, например, или наоборот.
Гость
21 октября 2022, 13:53
Согласен, это мучение в какой праздник через весь город , в духоте, да и на кладбище весь город. Должно быть по районам, за волгой есть , в брагино есть, ну известных людей в городе, тоже есть где
Гость
21 октября 2022, 10:17
Разрешите захоронения на всех кладбищах (включая сельские..) не превышая границы занятых территорий. И заброшенных кладбищ не будет,.. и проблема с открытием новых погостов не будет стоять так остро.
Гость
21 октября 2022, 13:52
нельзя, за последние годы сильно инфраструктура изменилась, а в почву пойдут яды
Гость
21 октября 2022, 15:22
И на огородах,в деревнях... В городах у подъездов в покрышках-клумбах
Гость
21 октября 2022, 15:29
Гость
21 октября 2022, 13:52
нельзя, за последние годы сильно инфраструктура изменилась, а в почву пойдут яды
Какие яды?.... Это всего лишь Белок... Вы не в курсе, что в почве яды от вымерших динозавров?)
Гость
21 октября 2022, 09:53
В застойные 70-80е годы похоронить никаких проблем не было ,да и цены на похоронные принадлежности были доступные (в муниципальной похоронке). А сейчас какой-то кошмар! Цены заоблачные,-отпевание дорого, подхоронить к родственникам на свободное место и то не разрешают(или надо заплатить кому надо огромные деньги), создавая огромные проблемы. ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ! Будь он проклят!
Гость
21 октября 2022, 10:19
Так не зря этот бизнес криминал держит.
Гость
21 октября 2022, 10:22
А хуже всего, что всё это наваливается на людей когда они в таком положении, всё надо быстро делать, везде объезди , везде все бумажки собери , везде договорись. В адеквате то это сложно , а тут такой стресс. ну всё для людей как говориться
Гость
21 октября 2022, 08:48
Велика Россия а хоронить и строить-негде!
Гость
21 октября 2022, 09:48
так вот и нужны новые земли , у нас же земли не хватает )
Гость
21 октября 2022, 08:33
Захоронят на любом , только плати. На счёт кремации, в ярике она дорогая, многие везут в нижний, ещё есть такой нюанс , пока не предоставишь справку с кладбища, где будешь прах закапывать, тебе прах не выдадут или вообще не будут кремировать, а чтобы получить справку естественно надо договорится на кладбище о месте , а те деляги тебе так просто не дадут , ты там у них должен купить целый ряд услуг по копке ямы для этой урны, освобождения места чтобы им было удобно копать, хотя думаю урну закопать не проблема , и не обязательно это надо делать на кладбище , короче у нас всё как всегда, бреют людей от рождения до смерти , везде
Гость
21 октября 2022, 13:50
Вот тоже думаю, а может я хочу чтобы урна дома на полочке стояла или по ветру пустить, что за бред, это же всего лишь зала, смесь остатков человека и гроба, уверен даже что не весь собирают, а всего лишь часть, на всём деньги делают
Гость
21 октября 2022, 08:33
Типа хватит мест только на год - поторопитесь)))
Гость
21 октября 2022, 09:49
Ага, забыли в этой статье написать - на правах рекламы
Гость
21 октября 2022, 08:18
Вот и сбывается все, что пророчится. Уходит поезд в небеса - счастливый путь! Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть.
Гость
21 октября 2022, 08:20
Страх смерти это единственное что заставляет нас жить - основной инстинкт!
Гость
21 октября 2022, 08:12
На Леонтьевском за 100 000 рублей найдут свободное место с удовольствием...
Гость