RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
391 комментарий к публикации

Житель Ярославля рассказал, как бросил все и уехал в Казахстан

29 сентября 2022, 07:44
Гость
Гость
12 ноября 2023, 13:55
Убегают трусы. И такими они стали т.к. исповедуют потребительство. Для таких материальный достаток-цель и смысл всей жизни. Они "интернациональны", семья, родной город, страна для таких пустой звук. Жаль таких. Всю жизнь будут как пыль под ногами у людей со скрепами.
Гость
21 октября 2022, 06:24
Предателей нигде не уважают. Скоро поймешь почему.
Гость
6 октября 2022, 19:47
Мдя..Я надеюсь,что ему станет когда-нибудь стыдно..
Гость
6 октября 2022, 00:26
Враньё ведь чуть вглубь Казахстана или село цены будут гораздо ниже Российских это часть Казахов пользуются вашим положением и накручивают цены как и летом для бывших Немцев которые приезжают в гости сам был сам видел!
Гость
4 октября 2022, 07:55
Категорию В не призывают. Зря бежал. За мужа и сына страшно, но еще страшнее жить в мире бегущих и прячущихся мужчин.
Гость
4 октября 2022, 14:58
Призывают и В. И не забывайте , что это только начало. На место выбывших потребуются новые
Гость
2 октября 2022, 07:59
Никогда не писала комментарии под новостями, сейчас просто не выдержала. Летом мы с мужем были в Казахстане, открывали карты и бизнес, потому что в России все усложнилось после введения санкций. Так вот люди в Казахстане-добрые, отзывчивые, готовые помочь. Да, они подняли цены для русских, но не забывайте, что рубль для них - это валюта, и с его ростом у них тоже многое подорожало, страна небогатая, зарплаты около 20 000 хорошая. Мы были в Уральске, пограничный город, на русском говорят все, относятся прекрасно, никакой русофобии. А сейчас вообще: Казахстан гостеприимно распахнул свои двери для бегущих из России, а наши ещё недовольны, вечно грязь и неудобства найдут, слова благодарности не выдавят из себя. У меня многие знакомые уехали и сейчас прибывают в шоке от доброты людей в Казахстане, а недовольство есть конечно, потому что наши соотечественники «плохо себя ведут». Поскромнее надо быть, товарищи, и давайте уже ценить и благодарить. Может и мир станет лучше и добрее. ❤️
Гость
2 октября 2022, 00:17
Печально все это, удирать в другую страну я не стал, стыдно перед дедом, который прошел ВОВ. Но и армию идти не могу, родители - инвалиды, за которыми некому ухаживать.
Гость
2 октября 2022, 00:24
Все, кто знают что их не призовут очень смелые и стыдят других. Как это мило
Гость
1 октября 2022, 22:22
Все эти парни вместо них должны идти и их детей?: Почитайте статью в Коммерсанте: "А Запад и стонет, и плачет" Кому адресовал свою речь в Георгиевском зале Владимир Путин
Гость
2 октября 2022, 10:29
Вроде индейцам и геям адресовал. Родитель номер один номер два. У самого дочери эти женщины))) женщина номер один и номер два)))
279806564

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2022, 19:50
Может парень еще вернется и примет участие. У него был выбор. Пусть у него будет возможность все исправить.
Гость
1 октября 2022, 19:34
Вот читаю отзывы и самому отсюда хочется уехать. Вы посмотрите сами на себя все злые вокруг
Гость
1 октября 2022, 19:55
Причем люди щелкают зубами по факту на таких же как они. Кому то очень на руку. Разделяй и властвуй
Гость
1 октября 2022, 15:44
У тех кто сбежал с семьями аннулировать всяческие пособия....зачем спонсировать семью труса
Гость
1 октября 2022, 17:14
Вот уж дались тебе эти пособия!!!
Гость
2 октября 2022, 22:31
Дельная мысль.
Гость
1 октября 2022, 13:38
Ну уехал и уехал...чего сопли распустил думал тебя на красной дорожке встречать с оркестром будут. Живи как можешь и молчи в тряпочку
Гость
1 октября 2022, 12:48
Как понять любят материться, ошибается по русски говорить всё равно, что материться
Гость
1 октября 2022, 10:42
Паника-это плохой советчик. Поколение выросшее за эти 30 лет - продукт общества, нацеленного на потребление, т.е. поглатительно-выделительная система, ну, и ещё половая. Все. Думаю, что государство само догадается, что необходимо всех, кто в течение 2 недель с момента пересечения границ, не вернётся, лишь гражданства РФ, если там лучше, пусть там и остаются! И благополучия им и удачи, очень понадобятся. Свобода, однако! Ну, и как сказал Булгаков в М и М: трусость-главный порок.
Гость
1 октября 2022, 11:10
А сами то почему в интернете длинные посты строчите а не там?
Гость
1 октября 2022, 09:16
Он не врет, Казахи никогда бесплатно не помогут, как русские помогают всем беженцам одеждой, жильём, так ни одна нация не делает для русских. Я сама жила 26 лет в Казахстане и уехала из за того, что я просто Русская. Это он только приехал, все самое интересное его только ждёт.
Гость
1 октября 2022, 11:09
Русские помогают беженцев в основном принудительно. Их мнения не спрашивают
Гость
2 октября 2022, 10:25
Хорошо что уехала.
Гость
1 октября 2022, 01:57
Вообще считаю что мужик должен быть мужиком. И не бегать ни куда.
Гость
1 октября 2022, 02:48
Все так рассуждают, когда касается других и знают , что не коснется самого
Гость
30 сентября 2022, 22:03
Да при союзе косили от армии в разы больше!А тут не на недельку побухать-попартизанить,а прям окопы рыть в осенне-зимний период от души и до заката,да ещё под обстрелом.Даже удивительно мало таких,просто заметнее из-за интернета.Видать правильно работает пропаганда,ну хоть на этом фронте в порядке
Гость
30 сентября 2022, 20:15
Удачи во всем вам,ребята!
Гость
30 сентября 2022, 20:04
Самое лёгкое это судить, не приятно все это читать...это его поступок , и ему с ним жить...он решил так. Но я знаю одно, на это есть очень серьезные основания , почему так поступают люди...
Гость
5 октября 2022, 00:53
Да, и это основание - малодушие! Другими словами - трус он
Гость
5 октября 2022, 00:55
И это основание - трусость
Гость
30 сентября 2022, 19:18
"Красный Лиман почти полностью опустел Когда линия фронта приблизилась к городу, одними из первых его покинули чиновники местной администрации, уточняют бойцы. " Риа новости
Гость
30 сентября 2022, 18:54
Сегодня целый зал мужиков в ладоши хлопает. Почему они не в добровольцах? Все холеные, богатые.
281647874

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 23:25
Уверен, что все?
Гость
30 сентября 2022, 18:44
Почему не написал что работу не найти и деньги быстро кончатся
Гость
1 октября 2022, 02:49
А ты знаешь сколько у него денег?
Гость
1 октября 2022, 12:33
Гость
1 октября 2022, 02:49
А ты знаешь сколько у него денег?
Так наверное миллиона, если, по его же собственным словам, он снял для проживания халупу без света.
Гость
1 октября 2022, 17:11
Гость
1 октября 2022, 12:33
Так наверное миллиона, если, по его же собственным словам, он снял для проживания халупу без света.
У нас многие в таких халупах живут, мама не горюй. И платят за них не меньше управляйкам. На этом сайте была не одна статья с фото
Гость
30 сентября 2022, 17:37
Только полный идиот может купиться на эти слюни! Изучите историю, таких эмигрантов в гражданскую, революцию миллионы . Прочтите Куприна, как им жилось в благополучной Франции! Никому вы не нужны, чужой язык, чужой быт, устои и традиции. Всё будет вам поперёк. А домой не пустят!
Гость
30 сентября 2022, 17:49
Да мы и в своей стране не нужны. Если тока в качестве рабов - за 3 копейки работать и до пенсии не дожить. Ну вот теперь для мобилизации понадобились
Гость
30 сентября 2022, 16:49
Плохо не то, что уезжают,а то что могут вернуться...
Гость
30 сентября 2022, 21:59
Главное , чтобы золотая молодежь, детишки властьимущих, могли вернутся, когда захотят. Правда не очень хотят
Гость
30 сентября 2022, 16:45
Без восьмизначного числа на счёте и востребованной профессии два варианта развития событий: 1. Нахождение в Казахстане ровно столько на сколько хватит бабла, а дальше либо в страну по-дешевле, либо обратно к телке с фото 2. Профессия разнорабочего
Гость
30 сентября 2022, 18:19
Тебе то что? Заботься о себе. Тебе точно не светят восьмизначные цифры на счете судя по менталитету
Гость
30 сентября 2022, 18:49
Подешевле Казахстана? А такие есть что ли?
Гость
30 сентября 2022, 16:16
Да - а, дуракам и трусишкам закон не писан. Это очень хорошо, что пена всплыла и уходит. Общество оздоровляется!
Гость
30 сентября 2022, 17:50
Как тебе хочется других видеть в военкомате, но только не себя
Гость
30 сентября 2022, 22:02
Да пена - золотая молодежь давно за границей и не в Казахстане. И двойное гражданство у всех. Все не в России обучаются, т.к. наши дипломы там не котируются, их подтверждать нужно. А сейчас простые люди уезжают из страны. Причины понятны
Гость
30 сентября 2022, 22:58
Гость
30 сентября 2022, 22:02
Да пена - золотая молодежь давно за границей и не в Казахстане. И двойное гражданство у всех. Все не в России обучаются, т.к. наши дипломы там не котируются, их подтверждать нужно. А сейчас простые люди уезжают из страны. Причины понятны
Их дети заслужили.
Гость
30 сентября 2022, 16:05
Ужас, просто, Трус с большой буквы. Потом детям своим будет рассказывать, как храбро бежал от мобилизации.
Гость
30 сентября 2022, 17:28
У него больше шансов иметь детей, а вот кого отправили...
Гость
1 октября 2022, 09:41
Гость
30 сентября 2022, 17:28
У него больше шансов иметь детей, а вот кого отправили...
Ага, если не прикончат во время очередных волнений в Казахстане.
Гость
1 октября 2022, 11:21
Гость
1 октября 2022, 09:41
Ага, если не прикончат во время очередных волнений в Казахстане.
А зачем ему в волнениях участвовать? Как же вам хочется , чтоб было плохо другим.
Гость
30 сентября 2022, 14:53
Оказы
Гость
30 сентября 2022, 14:27
Да парень этот сын земли Ярославской и родных оставил и любимую, и за кокой друга в машине забыл....хорошо, что до Поля боя сбежал, а так бы товарищи надеялись, а он в кусты...обидно, что первое, что ему важно наличие продуктов...забранных западом с наших полок...больше не о чем думать
Гость
30 сентября 2022, 14:43
А вы почему еще в военкомат не явились?
Гость
30 сентября 2022, 14:47
А ты на поле боя уже?
Гость
30 сентября 2022, 14:22
Зачем уехал, непонятно. Мужчину не призовут, он не годен для службы.
Гость
30 сентября 2022, 14:33
Группа В - ограниченно годен. И таким уже были повестки. И это только начало
Гость
30 сентября 2022, 13:26
"В период частичной мобилизации военнослужащие-контрактники не могут быть уволены по истечении срока службы. Об этом говорится на портале «Объясняем.рф».Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают своё действие до окончания СВО», — уточняется в сообщении."
Гость
30 сентября 2022, 12:47
Ого, как забеспокоились те, кто больше все кричал "за". Боятся, что из многочисленных уехавших до них военкомат доберется.
Гость
30 сентября 2022, 12:53
из-за уехавших
Гость
30 сентября 2022, 12:37
Спас свою жизнь, все правильно сделал, имеет Право на выбор!
281647874

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 23:14
Предать--непредать. Тоже право выбрать.
Гость
30 сентября 2022, 12:34
Ну так то он вовремя успел: "Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва будет воспринимать удары Украины по территориям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей как акт агрессии против России".
Гость
30 сентября 2022, 18:48
А ты чего, не успел?
Гость
30 сентября 2022, 22:03
Гость
30 сентября 2022, 18:48
А ты чего, не успел?
Я не военнообязанная.
Гость
30 сентября 2022, 22:28
Гость
30 сентября 2022, 22:03
Я не военнообязанная.
Твой тоже ускакал, но обещал вернуться?
Гость
30 сентября 2022, 12:21
"Граждане РФ, которые после объявления частичной мобилизации уехали из страны во время частичной мобилизации и не нарушившие закон, могут вернуться без правовых последствий в любой момент. Об этом заявил глава комиссии по защите государственного суверенитета верхней палаты российского парламента Андрей Климов. Ранее известный демограф Алексей Ракша предположил, что за пару недель из страны может выехать 1 млн россиян. "
Гость
30 сентября 2022, 14:21
А чем известен известный демограф?
Гость
30 сентября 2022, 23:35
Обязательно пусть возвращаются. Родина не забудет их заслуги и будет ждать их с нетерпением.
Гость
1 октября 2022, 02:53
Гость
30 сентября 2022, 23:35
Обязательно пусть возвращаются. Родина не забудет их заслуги и будет ждать их с нетерпением.
На родине все может быстро поменяться
Гость
30 сентября 2022, 12:20
Мда сначала с него сдерут в три дорого, за все что можно и нельзя. Потом ещё может и морду набьют за то что русский, недовольство из за роста цен в казахском обществе, будет наверное только расти. А потом и деньги закончатся. Зато у него есть доступ к запрещеной кока коле и Макдональдсу счастье то какое. Вообщем хорошо что эти убогие бегут. Пусть там и остаются
Гость
30 сентября 2022, 12:29
Если ты ник исправила с Анны на Анн, то ничего в твоих коментах не изменилось. Плохо 3 пятака отрабатываешь. Аргументы на уровне подростка. Не беспокойся - все у него будет хорошо. Лучше, чем у тебя.Деньги лучше свои считай.
Гость
30 сентября 2022, 12:18
Всех бы ботов, здесь отметившихся, в военкомат послать. Хотя их смелость и патриотизм ограничиваются комментариями в интернете.
Гость
30 сентября 2022, 12:01
Эти дизертиры считают что за них кто то должен идти защищать страну!!!
Гость
30 сентября 2022, 12:13
Какую страну? Кто напал?
Гость
30 сентября 2022, 12:14
А ты чего на диване отсиживаешься, если считаешь что страна в опасности?
ГОСТЬ386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2022, 01:42
а чего на нас напал кто то? я все пропустила
Гость
30 сентября 2022, 11:09
Ну вот и не запускать назад всех этих инфантильных недомужчин,которые чуть что в кусты.Как про права,так кричат на всю,а про обязанности забывают
Гость
30 сентября 2022, 11:26
Про права больше депутаты кричат. Вот такие парни точно не кричали про права. А какие у них права в РФ? Все больше обязанностей
Гость
30 сентября 2022, 13:35
Гость
30 сентября 2022, 11:26
Про права больше депутаты кричат. Вот такие парни точно не кричали про права. А какие у них права в РФ? Все больше обязанностей
да какие парни , Вы что, это мальчики
Гость
30 сентября 2022, 14:17
Гость
30 сентября 2022, 11:26
Про права больше депутаты кричат. Вот такие парни точно не кричали про права. А какие у них права в РФ? Все больше обязанностей
ХО-ХО. Как материнские капиталы получать и пособия на детишек, так громче матерей орали, что им на детей не хватает.
Гость
30 сентября 2022, 11:07
Такое впечатление, что больше всех беспокоятся те, кто буковки иностранного алфита навешивал везде. Боятся, что если многие уедут, то их "патриотов" , могут мобилизовать. Кстати после начала мобилизации буковку начали массово снимать со своих авто.
Гость
1 октября 2022, 10:21
Буковки у бегунов и висели
Гость
1 октября 2022, 11:16
Гость
1 октября 2022, 10:21
Буковки у бегунов и висели
Да , нет буковки висели не у них. У кого висели - те здесь, но в военкоматах их не наблюдается. Да и добровольцами ранее не рвались
Гость
30 сентября 2022, 11:06
Хорошо, что эта либерота уехала. Лишь бы обратно не вернулся.
Гость
30 сентября 2022, 11:29
Почему ты не в военкоате еще? А пытаешься все других туда запихать
Гость
30 сентября 2022, 10:41
Скоро многие пожалеют, кто не успел уехать
281647874

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 23:34
А если успел, то...?
Гость
30 сентября 2022, 10:25
а не проще сопротивляться у себя, чем бежать, улучшить жизнь в своем доме, или каждый раз менять квартиры, если сверху живут идиоты, не проще начать с идиотами бороться
Гость
30 сентября 2022, 10:40
Ну покажи пример. Народ содержит такую армию силовиков' которых не мобилизуют. Как думаешь для чего? Ну чтоб этот народ и не вякал
Гость
30 сентября 2022, 10:24
Страшно, что будет дальше, но ещё страшнее жить в стране убегающих и прячущихся мужчин.
Гость
30 сентября 2022, 12:16
Власть имумущие и депутаты вас защитят, сидя в мягких креслах в думе. И зарплаты у них для этого достойные за счет вас
Гость
30 сентября 2022, 12:55
За кого голосуете - те и пусть защищают вас
Гость
30 сентября 2022, 10:23
А сам то что из окопов что ли пишешь? Много вас таких,которые рассуждать могут сидя на диване, сам то почему не на передовой
Гость
30 сентября 2022, 09:54
Категории честь, совесть, забота о ближнем, патриотизм утратили понятие и смысл. Капитализм это нажива, прибыль и все связанное с этим. Кому беда а кому блаженство.
Гость
30 сентября 2022, 06:39
Ребят посылают воевать а Росгвардия ловит воришек шоколада, была тут статья на днях в какой-то газете
Гость
30 сентября 2022, 13:33
росгвардия и сама воюет если че
Гость
30 сентября 2022, 06:37
Теперь россияни будут мести улицы в казахстане
Гость
30 сентября 2022, 06:32
Жизнь жизнь жизнь и человек должен выбирать как он хочет где и когда остальное все ….
Гость
30 сентября 2022, 05:58
Ужасно, что это все происходит и то, что многие не видят разницы между "защищать Отечество" и тем, что происходит сейчас...
Гость
30 сентября 2022, 10:02
Ктото считает что и на митингах навального он родину защищает.
Гость