RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Евраев проверил ход ремонта дворов в Ярославле

Михаил Евраев проверил ход ремонта дворов в Ярославле

Губернатор решил перенести детские площадки и переделать парковочные места

Глава региона поставил задачу руководителям подрядных организаций — сдать все объекты по программе «Наши дворы» до конца месяца

Глава региона объехал ярославские придомовые территории, благоустройство которых не произошло в заявленные сроки.

— Мы посмотрели самые сложные дворы, где есть проблемы, где жители возмущены, и всё потому, что подрядная организация взяла в три раза больше объектов, чем может привести в порядок, — сказал Михаил Евраев. — За срыв сроков подрядчики будут привлечены к ответственности.

Во время этой поездки губернатор и его команда решили перенести и разделить некоторые детские площадки и переделать парковочные места, чтобы каждому жильцу было комфортно.

Глава региона сообщил руководителям подрядных организаций, что задача закончить все объекты по программе «Наши дворы» должна быть завершена до конца месяца. Кстати, после его прошлого объезда произошли существенные изменения — многие дворы уже либо готовы, либо почти готовы.

По губернаторскому проекту «Наши дворы» в Ярославле в этом году запланировано благоустройство 106 дворовых территорий, создание 100 детских площадок и 10 площадок для выгула и дрессировки животных. В настоящее время уже сданы 52 объекта, еще 30 находятся в высокой степени готовности. И только по трем дворам работы пока выполнены на 10%.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем