Город «Оскорбил чувства верующих»: активист потребовал запретить концерт Филиппа Киркорова в Ярославле

«Оскорбил чувства верующих»: активист потребовал запретить концерт Филиппа Киркорова в Ярославле

Что ответили организаторы выступления

Ярославский активист выступил против концерта Филиппа Киркорова в городе

Ярославский активист Сергей Казанский потребовал запретить в городе концерт певца Филиппа Киркорова, запланированный на 5 октября на сцене КЗЦ «Миллениум». Свои обращения по этому поводу он направил врио губернатора Ярославской области Михаилу Евраеву, в ярославскую епархию и в региональную прокуратуру. Сергея Казанского возмутил один из номеров в концертной программе артиста.

— На юбилейном концерте Филиппа Киркорова в Кремле певец взобрался ногами на огромный крест — топтал христианскую святыню. Тем самым он оскорбил чувства верующих. Такое святотатство вызвало бурю возмущения у православных граждан, — говорит активист.

Казанский в своих письмах просит запросить у организаторов концерта информацию о том, будет ли включен возмутивший многих номер в концерт в Ярославле.

— Этот номер должен быть исключен из концертной программы. В случае отказа концерт Филиппа Киркорова должен быть отменен, — считает ярославец.

Также активист намерен направить обращения в департамент культуры Ярославской области и главному федеральному инспектору по Ярославской области.

Между тем организаторы уже прокомментировали ситуацию.

— Номер «Мария Магдалена» изменен для туровой версии шоу и под технические параметры площадок в регионах, он остается в шоу, но без креста и с другим режиссерским решением, — сообщили в на сайте агентства «Артисты и Звезды».

Кстати, билеты на концерт Филиппа Киркорова в Ярославле продают по 2–6 тысяч рублей. Часть мест уже распродано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем