Город карточки Сентябрь — не только про учебу: как встретить осень в Ярославле

Сентябрь — не только про учебу: как встретить осень в Ярославле

Интересные занятия для тех, кто не хочет отпускать лето

Осень должна быть не менее активной, чем лето

Вот и лето прошло, словно и не бывало... А впереди столько всего интересного! Кстати, круто проводить время можно не только в теплые месяцы. Чем заняться в начале сентября, чтобы не нырнуть в омут учебы и работы с головой, читайте ниже.

  1. Посмотреть выставку европейского кружевного фарфора «Играем в рококо» в Музее Орлова
  2. Наполниться энергией с клубом активного отдыха «Точка Отрыва»
  3. Сходить на экскурсию и мастер-класс
1

Посмотреть выставку европейского кружевного фарфора «Играем в рококо» в Музее Орлова

Выставка кружевного европейского фарфора «Играем в рококо» в Музее Орлова продолжила свою работу до конца сентября. Экспозиция настолько понравилась посетителям, что хрупкая и удивительная красота кружевного фарфора будет радовать глаз еще целый месяц. Об этом организаторы договорились с коллекционером и исследователем Жанной Полански. Коллекция выставляется в выставочных залах мезонина Дома общества врачей.

— Сложность упаковки и транспортировки чрезвычайно хрупких предметов коллекции Жанны Полански вряд ли позволит повторить подобную выставку в таком объеме, — сообщили организаторы.

Здесь собрано более 150 образцов изящных статуэток: девушки в шляпках и платьях, танцовщицы и актеры театра.

Музей назван в честь Вадима Орлова — известного мецената и промышленника, который посвятил свою жизнь производству технического углерода и коллекционированию фарфора. Под крышей старинного здания постройки последней трети XVII века — богатая коллекция чугунного литья, серебра, предметов быта.

Гордость и изюминка музея — фарфор частных заводов России XVIII–XX веков. Здесь собраны уникальные предметы фарфоровой пластики и посудных форм заводов Гарднера, Кузнецова, Попова и Миклашевского.

Выставка «Играем в рококо» проходит в Музее Орлова по адресу: Ярославль, Волжская набережная, 15.
Каждый день, кроме вторника, с 10:00 до 19:00
Телефон: +7 (4852) 20–66–47.

2

Наполниться энергией с клубом активного отдыха «Точка Отрыва»

Уже вот-вот начнется новый учебный год, и детям как никогда важны поддержка и заряд новых эмоций!

Команда «Точки Отрыва» приглашает посетить сплав по маршруту «Сердце города». Это будет настоящее водное приключение с красивыми закатами и чаепитием прямо на воде. Дети узнают, что такое альтернативный вид отдыха на природе без телефонов и планшетов.

Прогулка занимает 1,5 часа и проходит в районе Даманского острова и Стрелки. Команда увидит Ярославль с совершенно другой стороны, а потрясающие виды никого не оставят равнодушными.

И еще более приятным будет посещение со скидкой! Только до 30.09 стоимость сплава — 999 рублей/человек (вместо 2000 рублей) на все сеансы до 16:00 по промокоду «БЕЗУМИЕ».

А для любителей уединения с природой отличный вариант — загородный сплав. Только вы, тишина и великолепные пейзажи.

Маршруты «Неизведанная Туношонка» — 6500 рублей за лодку вместо 8000 рублей, а «Загадочная Ить» — 7000 рублей за лодку (вместо 9000 рублей) на команду до 3 человек. На финише путешественников ждут вкуснейшая еда на костре и полный релакс после сплава.

Забронировать эмоции можно по телефону: +7 (910) 821–10–10.

3

Сходить на экскурсию и мастер-класс

1 из 4

Скрасить учебные будни и таинство познания легко! Музей Орлова проводит для школьников разных возрастов специальные познавательные программы, экскурсии и мастер-классы. Это будет путешествие по музею с поиском необычных экспонатов коллекции, русское гостеприимство и многое другое… Здесь ответят на вопросы: как купцы строили жилые дома в конце XVII века, как в то время выглядели сейфы и встроенная мебель, кто такой коллекционер Орлов и почему он посвятил свою жизнь саже и фарфору.

Специальные предложения для школьных и студенческих групп действуют с 1 сентября. Музей работает по «Пушкинской карте».

Телефон: +7 (4852) 20–66–47.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем