Водитель скорой рассказал о конфликтах с жильцами элитных ЖК
30 августа 2022, 09:00
Гость
30 августа 2022, 19:57
Все внутридворовые проезды это пожарные проезды, они всегда должны быть свободны.
Гость
30 августа 2022, 16:00
тогда надо скорую вызывать и охранников предупреждоть
Гость
30 августа 2022, 14:57
Пример: красный сигнал светофора, стою в левом ряду с поворотником , после включения зеленого сигнала светофора собираюсь повернуть налево. В зеркале заднего вида наблюдаю карету скорой помощи с "люстрой" Она медленно едет в правом, перестраивается в левый ряд, не спеша подъезжает сзади, громко "факает"-типа, включил сигнал звуковой. Я выезжаю на красный сигнал на перекресток, чтобы пропустить скорую. До переключения сигнала светофора на зеленый оставалось 6 секунд.
Весьма уважительно отношусь к каретам скорой, и всегда уступаю.
Но в этом случае не оставляет мысль, что водитель скорой просто хотел проехать перекресток быстрее. Ибо по ПДД- сирена+люстра.
Гость
30 августа 2022, 15:41
Звук не всегда включают, чтобы горожан не пугать. Хорошо рассуждать, когда не вас везут.
Гость
30 августа 2022, 10:33
у господина водителя не ПМС случайно?
а то все выше изложенное очень сильно напоминает истерику на пустом месте...
кстати, именно это следует называть "нытьем", а не обсуждение действий властей и депутатов.
Гость
30 августа 2022, 10:19
Скорые устраивают цирк, разъезжая с мигалками без дела
Гость
30 августа 2022, 10:17
голосуй за един россию--------
Гость
30 августа 2022, 10:11
Говорят что денег в бюджете нет? Да они вот, на земле валяются. Роспотребнадзор с пожарной службой и во дворы . А дворы по новым противопожарным правилам должны быть открыты для транспорта экстренных служб и транспорт беспрепятственно должен пропускаться. Тут только штрафами. И бюджет сразу будет пополнен. таким же образом всего за 1 неделю можно навести порядок оштрафовав тех кто паркует свой транспорт который мешает движению транспорта на улице Свободы между площадями Волкова и Юности, улицами Советской, Большой Октябрьской, Победы, Чайковского, Республиканской. Вот что надо отдавать в концессию-то. И дать право штрафовать и эвакуировать на штрафстоянку. Так же в Москве происходит. Так почему нельзя так в Ярославле? Я же говорю- за 1 неделю порядок бы навели в городе. И бюджет бы пополнили за счёт штрафов.
Гость
30 августа 2022, 16:48
👍все верно.. бояться потревожить быдло.. а зря
Гость
30 августа 2022, 09:49
Ну все вокруг виноваты, одни они хорошие.
Я все понимаю, что их достало, работать тяжело.
Но вот конкретный пример. Зима этого года. Все помнят, сколько было снега. Двор Т-образный. Скорая встает и перекрывает проезд в обе стороны. Сдавать только задним ходом в подъем между заборчиком и тесно припаркованными машинами. Я водителю: ну проедь ровно 2 метра вперед, освободи один проезд. Ни в какую. В итоге мне пришлось больше 100 метров в темноте сдавать задом. И еще 5 машинам тоже.
Где логика? Как больной пострадает от того, что он отъедет пусть на время на 2 метра?????
Ну про парковочное место, занятое скорой не совсем согласны…дело в том,что реально в каждом дворе у всех своё место. И если скорая помощь заняла твоё место🤷♀️что тогда делать? Бросить машину где попало или сидеть ждать , когда скорая закончит вызов и уедет?
Гость
30 августа 2022, 09:36
А почему бы и не подождать? Может там в квартире человек умирает.
Гость
30 августа 2022, 09:36
Во дворе места общие, ничего твоего там нет. Вот когда купишь землю во дворе, тогда он и будет твой.
Гость
30 августа 2022, 10:13
Когда Вам потребуется скорая помощь, а соседи не разрешат ей припарковаться, что тогда скажете?
Достижения
Свой среди своих