RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город МСП Банк профинансировал строительство современного жилого комплекса в Ярославле

МСП Банк профинансировал строительство современного жилого комплекса в Ярославле

Инвестиционный кредит был предоставлен компании «Выбор» в 2020 году

МСП Банк выступил инвестором строительства жилого комплекса «Арена Парк»

Инвестиционный кредит на сумму 850 млн рублей от МСП Банка, дочерней организации корпорации МСП, был предоставлен компании «Выбор» в 2020 году для строительства жилого дома в Ярославле. Высокий интерес со стороны клиентов позволил застройщику досрочно вернуть полученные средства, сдав дом в эксплуатацию в установленные сроки.

МСП Банк выступил инвестором строительства жилого комплекса «Арена Парк», который стал первым проектом в Ярославле, построенным по франшизе от крупнейшего российского застройщика «ПИК». Компания «Выбор» одной из первых в регионе получила проектное финансирование в соответствии с новыми нормами 214-ФЗ и начала продажи с применением эскроу-счетов.

25-этажный дом возведен на Институтской улице — район расположен на возвышенности, поэтому из окон новых квартир открывается вид на весь Ярославль. Он спроектирован в соответствии со всеми требованиями комфортного жилья: закрытый двор без машин, консьерж, просторные подъезды на уровне земли, применение экологичных и энергоэффективных технологий. Также предусмотрено благоустройство территории, отдельный паркинг, детские и спортивные площадки — в том числе баскетбольная и хоккейная, рядом с домом расположено футбольное поле. На этаже каждого подъезда расположено не более 10 квартир с отделкой white box и современными планировками.

Компания «Выбор» занимается строительством современного и комфортного жилья в Ярославле. Застройщик входит в группу компаний «ФОРА», которая работает на рынке строительных услуг с 1999 года. На счету группы более 160 выполненных проектов различного назначения, а суммарная площадь уже построенного и возводимого жилья под собственным брендом превышает 100 тысяч квадратных метров.

— Мы с удовольствием поддержали этот проект, так как он задает новые стандарты качества жилья в Ярославле. Группа «ФОРА» обладает профессиональными компетенциями и многолетним опытом, благодаря чему «Арена Парк» учитывает основные тренды и потребности покупателей. Как кредитор, мы уделяем большое внимание концепции проекта и качеству возводимых объектов. Для нас важно, что инструменты банка помогают создавать комфортную городскую среду и развивать экономику регионов, — прокомментировал председатель правления МСП Банка Петр Засельский.

АО «МСП Банк». Лицензия Банка России № 3340 от 7 марта 2018 года бессрочная.

Жилой комплекс «Арена Парк»: застройщик ООО «ВЫБОР», проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем