RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Иначе будут мерзнуть»: в Ярославле коммунальщики включили отопление в 30-градусную жару

«Иначе будут мерзнуть»: в Ярославле коммунальщики включили отопление в 30-градусную жару

Температура в квартирах людей зашкаливает

От жары изнемогают даже домашние питомцы

Днем 24 августа коммунальщики включили отопление в доме № 12 на улице Батова в Дзержинском районе Ярославля. Жители дома изнывают от жары, и неудивительно: температура в квартирах поднялась до +32 °C.

— В квартирах домов открыты окна, температура явно выше нормы. Ярославская управляющая компания ООО РКЦ «Дом Сервис» решила дополнительно поддать жару ярославцам, включив отопление в обслуживаемых домах. В результате к часу дня температура в квартирах поднялась в среднем до 33 градусов. На звонки возмущенных жильцов диспетчер управляющей компании отвечает, что проводятся плановые работы по проверке системы отопления, — рассказал один из жителей дома.

В управляющей компании «Дом Сервис», обслуживающей многоэтажку, подтвердили: сейчас коммунальщики промывают трубы.

— Это подготовка к зиме системы отопления. Промывают трубы. Сегодня до конца дня должны проделать это. Понимаете, если этого не сделать, зимой жители будут мерзнуть без отопления. Сейчас жарко, а когда еще этим заниматься? Или во время включения отопления, не дай бог, где-то прорыв будет, — пояснили в диспетчерской.

Правда, даже к концу дня в квартирах вряд ли станет прохладнее.

— У нас особенный дом. Из-за утепленных блоков он хорошо нагревается и держит тепло. То есть сейчас в квартире жара, — объяснил один из жильцов.

25 августа в этом же доме планируют отключать электричество. В управляющей компании объяснили, что рабочие будут проверять исправность щитков и автоматов. Отключение будет происходить в подъездах поочередно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем