Город День города Ярославля — 2022 «Устроили китайское метро»: как ярославцы штурмовали общественный транспорт после Дня города. Фото

«Устроили китайское метро»: как ярославцы штурмовали общественный транспорт после Дня города. Фото

Жители города остались недовольны поездкой домой

Люди толпами заходили в общественный транспорт

20 августа Ярославль праздновал День города. В этом году власти устроили обширную программу праздника — в центре города были концерты, фестивали, еда, шоу на любой вкус. Мероприятие завершилось красочным пятиминутным салютом.

После праздника ярославцы отправились домой. Многие выбрали для этого общественный транспорт — из-за многочисленных перекрытий в центре города выехать оттуда на личном авто было проблематично. Но, как выяснилось, и в автобусах жителей города ожидал неприятный сюрприз — общественный транспорт был забит под завязку.

Такая картина была на Комсомольской улице
Удачливым ярославцам удалось занять сидячие места

Жители города рассказывают свои впечатление о дороге домой в социальных сетях. Многие остались недовольны.

— Печально, но многие не поехали зная, что общественный транспорт плохо организовали. Раньше автобусы были большие. В этом году за Волгу только маленькие 33-й и 22-й. После салюта людям еще до остановок дойти, а автобусы небольшие. На своих машинах парковаться далеко, впервые так перекрыли город, даже Октябрьский мост перекрыт. Это как же надо не любить ярославцев. Где мэр? — написала Ольга Бузмакова.

— Людей в автобусы заталкивали просто. Устроили китайское метро, — высказалась Влада Юлдашева.

— Логистика была нарушена. В 12 было абсолютно не уехать из центра. Хотя организация праздника была весьма даже очень. За это спасибо! Но транспорт работал отвратительно после 10 вечера. Это печально, — написал Артем Мухин.

Долгая поездка в такой атмосфере — явно приносит мало удовольствия
Некоторые пассажиры не раскисали — в одном из автобусов ярославцы дружно пели песни
Нужно было потесниться, чтобы водитель мог хотя бы закрыть двери

Мы в режиме онлайн рассказывали о событиях на Дне города в Ярославле. Посмотреть, что творилось в на улицах города в праздник, можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем