RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ретро Ярославль фоторепортаж Найдите отличия: разглядываем редкие ретрофото Ярославля, которые чуть не выкинули

Найдите отличия: разглядываем редкие ретрофото Ярославля, которые чуть не выкинули

Большой архив кадров запечатлел город 40-летней давности

Вокзал хотели осовременить, но в последний момент чиновники признали его памятником. Владелец пытался это оспорить, но не смог

В распоряжении редакции 76.RU оказались 220 гигабайт ретрофотографий Ярославля. Около 40 лет назад их делал фотограф Константин Лузин — он скрупулезно снимал каждую улицу, дом и уголок центра и не только. В этой подборке мы собрали знаковые места. Посмотрите, как они изменились (или нет) за десятки лет.

Красивое здание на улице Андропова за 40 лет претерпело ряд изменений и стало еще краше. Архитектурные украшения на крыше сделали его намного выразительнее. Ну а в соседнем здании и тогда находился кондитерский магазин, и сейчас.

Пересечение Б. Октябрьской и Республиканской улиц за это время тоже преобразилось. Сейчас на нём нет целого здания и трамвайных рельсов, ведущих к Мукомольному переулку.

Площадь Волкова стала намного аккуратнее, чем 35 лет назад. Раньше на Знаменской башне красовался яркий рисунок (присмотритесь).

Пересечение Андропова и Кирова тоже изменилось! Раньше это был Х-образный перекресток, сейчас он Т-образный. Всё потому, что сейчас большой участок улицы Кирова сделали пешеходным.

Сильнее изменился Первомайский бульвар. На нём появился памятник Петру и Февронии, а конец аллеи теперь замыкает современный клуб.

Тоже Первомайский бульвар. Раньше здесь были настоящие детские аттракционы, а сейчас — детская площадка.

А это пересечение Республиканской и Пушкина. Кажется, место стало даже более живым.

Удивительно, но Советская площадь раньше была вся в ямах. Видимо, тогда и родилась традиция фотографировать отражение церкви Ильи Пророка в лужах

А это улица Суркова, которая расположена в двух шагах от Красной площади. На ней находится здание, которое за это время кардинально поменяло свой цвет

А это пересечение сразу нескольких транспортных артерий города — проспекта Ленина и двух улиц: Угличской и Городского Вала. Раньше здесь располагался ресторан «Углич», о котором теперь напоминают лишь остатки крепежей от вывески на крыше. Из изменений — движение на площади стало круговым, а на здании бывшего ресторана появились яркие граффити

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем