Город Всё о коронавирусе Больше заражаются, меньше выздоравливают: в Ярославской области растет заболеваемость COVID-19

Больше заражаются, меньше выздоравливают: в Ярославской области растет заболеваемость COVID-19

Изучаем актуальную статистику

Как меняется статистика заболеваемости

Заболеваемость COVID-19 в Ярославской области начала расти еще сильнее. По данным федерального оперштаба, в последние дни ярославцы стали чаще заражаться COVID-19, но меньше выздоравливать.

За неделю с 9 по 16 августа зафиксировали 612 случаев заражения, за последние сутки коронавирус выявили у 88 человек. В больницы ежедневно увозят от 7 до 15 человек.

В последние недели заболеваемость только растет

При этом меньше ярославцев стало ежесуточно выздоравливать. После выходных больничный лист по ковиду закрыли только 27 человек, хотя еще 10 августа, к примеру, было выписано 59 пациентов. К счастью, новых смертей из-за коронавируса не было с середины июля.

Врачи с начала месяца просят горожан быть осторожнее: пик новой волны прогнозируют на начало осени. В региональном Роспотребнадзоре посоветовали носить маски в транспорте, на остановках и в магазинах, хотя масочный режим носит рекомендательный характер. С подъемом заболеваемости специалисты рассказали, где ярославцы заражаются чаще всего.

Директор Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сергей Луганский уже напоминал о вакцинации и ревакцинации от коронавируса. По данным департамента, в регионе развернуто 66 прививочных пунктов в 34 медицинских организациях. Однако разнообразия вакцин нет. Ранее мы писали, как наша читательница не могла завершить ревакцинацию из-за того, что у препарата вышел срок годности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем