Город В Ярославле ищут подрядчика, кто упакует весь Московский проспект в оцинкованные заборы

В Ярославле ищут подрядчика, кто упакует весь Московский проспект в оцинкованные заборы

Поставить должны целых пять километров ограждений

Московский проспект собираются еще больше обшить заборами

В Ярославле уже несколько месяцев ищут подрядчика, который возьмется поставить пять километров оцинкованных ограждений в городе. Заборы планируют расставить вдоль Московского проспекта от Богоявленской площади до улицы Калинина.

Установка уже должна была начаться, но не нашлось подрядчика. Первый аукцион размещали в марте, за километры заборов власти готовы были заплатить 44,8 млн рублей. Заявилась всего одна компания, но из-за нарушений ее заявку отклонили.

Аукцион выставили повторно лишь 22 июля. Немного пересчитали цену — теперь власти готовы заплатить максимум 45,5 млн рублей (на 700 тысяч рублей больше).

Оцинкованные ограждения устанавливают в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

Кстати, чиновники считают, что такие заборы органично впишутся в облик города. Так говорил экс-мэр Ярославля.

— Правилами благоустройства планируется определить цветовую гамму, которая не будет напрягать зрение и создавать диссонанс в окружающем архитектурном мире. Правила для установки ограждений позволят не только обеспечить безопасность при их эксплуатации, но и будут работать на создание комфортной городской среды и сохранение индивидуальности исторического облика центра Ярославля, — еще в марте говорил экс-глава города Владимир Волков.

Повторная закупка продлится до начала августа. Если подрядчик найдется, то ему предстоит с 15 августа по 20 сентября упаковать проспект в заборы и дать гарантию на них в пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем