RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В 2023 году власти планируют провести капремонт дополнительно в 20 домах

В 2023 году власти планируют провести капремонт дополнительно в 20 домах

Минимальный размер взноса на услугу вырастет на 85 копеек

Рост цен в строительной отрасли составляет до 20%

В этом году правительство Ярославской области запланировало выполнить капитальный ремонт в 353 многоквартирных домах за счет регионального фонда. В ремонт входит починка крыш, фасадов, внутридомовых инженерных систем, работы по замене лифтового оборудования. На сегодня завершили работы в 90 домах.

— Финансирование осуществляется за счет взносов на капитальный ремонт. На основании регионального закона, принятого в 2013 году, минимальный взнос должен индексироваться раз в год для увеличения объемов работ, а значит, и обязательств перед жителями, — сообщил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. — К сожалению, в этом году мы столкнулись со значительным ростом цен на стройматериалы, инфляционные процессы в экономике вынуждают изменить взносы на 2023 год. Если этого не сделать, региональный фонд капремонта не сможет выполнить необходимые объемы работ по утвержденной программе и сроки запланированных ремонтов будут переноситься.

Алексей Рябченков пояснил, что рост цен в строительной отрасли составляет до 20%. Чтобы не допустить значительного увеличения финансовой нагрузки на жителей Ярославской области, принято решение о том, что с 1 января 2023 года минимальный размер взноса изменится на 9,98%. Таким образом, минимальный размер взноса на капремонт вырастет на 85 копеек и составит 9 рублей 36 копеек с квадратного метра.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем