RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Опоздали на 5–6 лет»: в Ярославской области приняли закон о гаражной амнистии

«Опоздали на 5–6 лет»: в Ярославской области приняли закон о гаражной амнистии

Депутаты областной думы поставили в этом вопросе точку

Оформить замельный участок, на котором стоит ваш гараж, в собственность можно абсолютно бесплатно

28 июня в Ярославской областной думе прошло заседание, на котором депутаты рассмотрели проект закона о гаражной амнистии.

— Гаражная амнистия — это не закон о временных сооружениях для инвалидов, здесь речь идет о капитальных строениях, — объяснил председатель Комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Ярославской областной думы Илья Осипов.

— Закон опоздал на 5–6 лет. В те времена были жаркие баталии, когда гаражные кооперативы массово сносили, а на их месте строили дома, — поделился мнением председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Эльхан Мардалиев.

Тем не менее серьезных нареканий у депутатов не возникло. И они дружно проголосовали «за».

— Принятием этого закона мы помогли нескольким тысячам жителей региона оформить свои гаражи в упрощенном порядке с минимальными затратами, — объяснил один из авторов законопроекта, заместитель председателя Ярославской областной думы Антон Капралов. — До принятия федерального и регионального закона люди вынуждены были оформлять свое право на гараж через многолетние судебные тяжбы. Принятие закона о гаражной амнистии — долгожданное решение. Но это только начало пути по наведению порядка в сфере строительства и узаконивания гаражей.

Напомним: чтобы воспользоваться гаражной амнистией, нужно подать в администрацию города или района (на территории которого находится гараж) заявление о предоставлении участка под существующим гаражом. И приложить к заявлению любой документ, который подтверждает факт владения гаражом. Ранее мы подробно рассказывали, кто может воспользоваться гаражной амнистией и как это сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем