Город В Ярославской области прошли масштабные соревнования военных экипажей радиационной и химической разведки

В Ярославской области прошли масштабные соревнования военных экипажей радиационной и химической разведки

Мероприятие состоялось на полигоне «Песочное»

Мероприятие состоялось на полигоне «Песочное»

В Ярославской области на полигоне «Песочное» прошли масштабные военные соревнования «Безопасная среда — 2022». В конкурсе участвовали разные экипажи радиационной и химической разведки. Экипажи ездили на разведывательных химических машинах РХМ-4 по различным ландшафтным препятствиям, в том числе водным.

Участники в средствах защиты с минимальным временем определили источники условного заражения, провели отбор проб и специальную обработку вооружения и техники. Протяженность маршрута — 11 километров.

— Ребята очень мотивированы, хорошо готовятся. Хотят поехать в Узбекистан, представлять Россию. Были добавлены два препятствия на огненно-штурмовой полосе длиной 550 метров. Она преодолевается в средствах защиты и в противогазах с оружием. Добавили два препятствия, которые есть на международных соревнованиях — «змейка» и «труба». Уровень подготовки очень высокий, все хотят победить, — рассказал начальник кафедры военной академии Дмитрий Пятаков.

Как прошли соревнования «Безопасная среда — 2022»

Победителями стали курсанты Военной академии РХБ защиты имени маршала Советского Союза С. К. Тимошенко, второе место досталось команде Центрального военного округа, на третьем месте — сборная команда 12 Главного управления МО РФ и команда Восточного военного округа. Победители Всероссийских соревнований будут представлять Россию на конкурсе «Безопасная среда» VIII Армейских Международных игр.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 специалистов радиационной, химической и биологической защиты — 18 экипажей из Центрального и Восточного военных округов, Ракетных войск стратегического назначения, Военной академии РХБ защиты, 12 Главного управления МО РФ, а также Республики Кыргызстан из числа курсантов, обучающихся в Военной академии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем