Город «Это деградация»: покупатели поспорили, можно ли в супермаркетах возить детей и животных в тележках

«Это деградация»: покупатели поспорили, можно ли в супермаркетах возить детей и животных в тележках

Обсуждение спровоцировало фото ребенка в телеге из магазина в Ярославле

Люди разругались из-за детей и животных в продуктовых телегах

Жители Ярославля нашли тему для неиссякаемого спора. Как ни странно, ею стали продуктовые тележки из супермаркетов. Точнее, тележки, в которых некоторые покупатели возят детей и животных. Люди поделились на два лагеря. Одни уверяли, что возить детей в тележках приемлемо (ведь малыши устают), а другие ожесточенно доказывали, что дети и животные (своими грязными ногами и лапами) пачкают место, куда другие потом положат продукты.

Как считаете, кто прав? Мы собрали мнения горожан и спросили у представителя сетевого супермаркета, можно ли перевозить детей и животных в телегах.

Вот это фото в соцсетях спровоцировало спор. Автор кадра спросил: «Для Ярославля норма возить детей в продуктовых тележках?» И понеслось...

Эльвин Цуркан:

— Да автора [фото], когда маленький был, наверное, по магазину в рюкзаке носили или в камере хранения оставляли.

Андрей Гладышев:

— Ага, только магазины были три прилавка, а сейчас гипермаркеты. Что такого, если все детские тележки разобраны, а закупаешься надолго, долго ходишь и ребенок устает. Почему не посидеть, это же прикольно.

Михаил Муравьёв:

— Ну, вообще-то, ребенок уже не маленький, не грудничок и не годовалый. Может и ножками пойти! Я бы штраф выписал. Это уже слишком большой ребенок для этой тележки!

Виктория Романова:

— Тоже много раз видела, бесит такое. Особенно когда ребенок уселся там в неестественной позе и залипает в телефоне, деградация. Я в детстве помогала маме продукты в корзинку убирать, а не сидела в ней. Люди туда убирают продукты, а они туда детей в грязной обуви сажают. Не один раз было, что кладешь в тележку продукты, а на кассе вытаскиваешь их в каком-то песке и грязных пятнах. Ну, это, в общем-то, воспитание всё решает, что детей, что взрослых, которые туда их сажают и не думают о других.

Анастасия Рикшен:

— Да это везде нормально. Не нравится — не бери тележки. Белоснежные какие все, будто вы после магазина не моете те же самые овощи, фрукты. А то, что в пачке, и так не запачкается. Нытики.

Людмила Батракова:

— В тележках не только детей в грязной обуви возят, но и собак умудряются сажать. Я только одного не понимаю, почему сотрудники магазина, всё это видя, ничего не говорят покупателям? Я однажды поинтересовалась, почему они не делают замечание. Сотрудники ответили, что боятся, что будет скандал и после покупатели перестанут ходить. Но это бред!

Анастасия Балашова:

— Комментаторы, которым потом грязно в тележке, у кого грязные продукты потом, уж простите, вы что, молоко с коробкой сжираете? И, наверное, фрукты, овощи прямо с пакетом? Уймите свои таланты, эти тележки где только не бывают, пока вы того не видите!

Что думают в супермаркете

— На самом деле не существует закона, который запрещал бы людям сажать детей в тележки. Мы не можем заставить покупателей этого не делать, но мягко намекаем, мол, туда люди кладут продукты, а ребенок в уличной обуви. Дальше на усмотрение самих родителей, — объяснил руководитель одного из сетевых магазинов. — Испортить тележки таким образом нельзя, поскольку дети легкие, а телеги выдерживают вес до двухсот килограммов. Но это не отменяет того, что их легко испачкать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем