Город В Ярославле отменили губернаторский бал для выпускников школ. Что будет вместо него

В Ярославле отменили губернаторский бал для выпускников школ. Что будет вместо него

Об этом рассказали в правительстве области

Что будет вместо губернаторского бала

В Ярославле третий год подряд отменяют губернаторский бал для выпускников школ. В 2020-м и 2021 году отмена традиционного мероприятия для школьников была связана с COVID-ограничениями из-за пандемии. На губернаторском балу награждали медалистов, а после торжественной части для школьников выступали артисты.

В разные годы на ярославский губернаторский бал приезжали «Блестящие» и «Город-312», «Братья Гримм» и Виктория Дайнеко, Pizza и «Инь-Янь». В этом году артистов не будет. Зато 27 июня состоится торжественная часть с награждением отличившихся выпускников в КЗЦ «Миллениум».

— 27 июня 2022 года состоится церемония вручения Почетного знака губернатора области «За особые успехи в учении». Почетный знак будет вручен выпускникам 2022 года, которые имеют отличные отметки по всем учебным предметам за все четверти (триместры) и год в 10-м и 11-м классах, — рассказали в правительстве Ярославской области. — Кроме того, они сдали ЕГЭ по русскому языку не меньше чем на 75 баллов, а также сдали экзамен по математике на профильном уровне не менее чем на 75 баллов или на базовом уровне на отметку 5 (отлично). Эти ребята показывают стабильно высокие результаты в учении на протяжении всей средней школы.

Основной причиной, почему в этом году выпускникам не устроили праздники, снова назвали коронавирус.

— До недавнего времени действовал запрет на проведение массовых мероприятий, а подготовка к таким масштабным событиям, как бал, начинается заблаговременно. Однако некоторые выпускники смогут принять участие в другой торжественной церемонии — вручении Почетного знака Губернатора области «За особые успехи в учении». Бал планируем провести в следующем году и уже даже начали подготовку к мероприятию, прорабатываем возможные форматы, — объяснила директор Департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Еще одной причиной, помимо коронавируса, стали финансы. Затраты на масштабный губернаторский бал закладываются в региональный бюджет при планировании будущего года. В конце 2021-го коронавирусная инфекция еще бушевала, и предположить столь скорое снятие ограничений не могли.

Примечательно, что в Ярославской области обновили действие запрета на проведение массовых мероприятий уже после начала военной спецоперации в 2022 году. Несмотря на постоянное снижение заболеваемости коронавирусом. Тогда получились фактически под запретом все митинги и несанкционированные шествия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем