RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославцы смогут повысить IQ своего дома и сэкономить

Ярославцы смогут повысить IQ своего дома и сэкономить

Как это сделать — рассказали в МТС

Сделать дом комфортным и безопасным можно и без колоссальных вложений

Сегодня на смену обычным устройствам, которые используются ежедневно, приходит умная техника, способная не просто делать быт человека удобнее, а создавать ощущение заботы, тепла и уюта.

На рынке Ярославля есть системы, готовые превратить обычный дом в умный, и при этом не требующие от вас продвинутых технических знаний и ремонтных работ. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Эксперты МТС рассказали ярославцам, что такое умный дом, как он позволяет экономить на коммунальных платежах, и развеяли 3 главных мифа об этой системе.

Умный дом — это дорого

Последние два десятилетия устройства для домашней автоматики плавно дешевеют, и сегодня умный дом на базе нескольких важнейших датчиков (затопления, задымления, открытия двери) и пары розеток доступен каждому. Более того, интеллектуальная система управления домом — не роскошь, а необходимость, продиктованная соображениями безопасности и личного комфорта.

Умный дом помогает экономить на отоплении, поддерживая при этом комфортную температуру в помещениях. За климат-контроль отвечают радиаторы отопления, теплые полы и система кондиционирования. Вы можете менять интенсивность нагрева в зависимости от температуры воздуха за окном или по своему вкусу. Экономия с умным домом может стать значительной для вашей семьи. Возможно сокращение до 50% затрат на отопление и электроэнергию.

Умный дом — это сложно

Грамотно настроенной интеллектуальной системой управлять не сложнее, чем телевизором или кондиционером. Для манипуляций вам понадобится смартфон, в котором будет установлено приложение — своеобразный центр управления и контроля за всеми системами умного дома.

В начале этого года МТС выпустил на рынок обновленное приложение MTCSmarthome (6+). Платформа позволяет создавать свои собственные сценарии умного дома и интегрировать в единую систему различные умные устройства, в том числе бытовую технику разных брендов, то есть служить тем самым контролером (Xiaomi, Bosh, Redmond, Hiper, Perenio, Elari и др.) Это система, которая объединяет все ваши интеллектуальные устройства в одном приложении. Главное условие — доступ в интернет и Wi-Fi. Благодаря удобному приложению и простому пользовательскому интерфейсу, управлять умным домом просто. Выбрать и приобрести умные устройства можно здесь.

— Сегодня для МТС цифровые сервисы — основной продукт. Только компании, обладающие собственной инфраструктурой в виде инновационных сетей и IT-систем, могут качественно контролировать весь процесс работы умных систем. В нашем онлайн-магазине Smarthome.mts.ru можно найти любые устройства — от умной колонки до датчиков протечки воды. А приложение MTCSmarthome позволяет людям самим определять, что именно и сколько они хотят вкладывать в повышение IQ своего дома, — комментирует директор филиала МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

Нельзя устанавливать умный дом после ремонта

Система умного дома не нарушит красоту вашего дома: ее датчики и смарт-приборы компактны и легко сливаются с интерьером. Многие из них можно установить в местах, скрытых от человеческих глаз. А остальные имеют лаконичный дизайн — строгие формы, корпуса в белых или серых оттенках.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем