Город В инклюзивном театре «Пикколо» поставили новый мини-спектакль

В инклюзивном театре «Пикколо» поставили новый мини-спектакль

МЦ «МебельМаркт» поздравил актеров с премьерой

После спектакля актерам устроили чаепитие

В конце недели состоялся премьерный показ мини-спектакля ярославского инклюзивного театра «Пикколо», к которому ребята вместе с родителями готовились несколько месяцев. Теперь к репертуару маленьких актеров добавилась постановка «Теремок».

Для участников спектакля всё было по-настоящему: и репетиции, и декорации, и костюмы, и нанесение грима перед выступлением. Не скрыть было и волнение участников.

Екатерина Лапина, организатор проекта, директор ЯРОО «Добровольцы Ярославии», комментирует:

— Для детей с особенностями развития это мероприятие — огромный и очень важный шаг вперед. Быть частью команды, выражать открыто свои эмоции, показать публике свои таланты, а не закрыться в себе, — для многих из них раньше такие состояния были недоступны. Они, конечно, волновались, но больше всего переживали родители, опасаясь того, что внутренние барьеры будут мешать выступлению. Но всё прошло замечательно.

Спектакль стал прекрасным поводом для встречи с друзьями. Приглашенные гости и партнеры проекта поздравили актеров и присоединились к чаепитию. Мероприятие превратилось в настоящий праздник для труппы «Пикколо».

— Мы понимаем, что для каждого маленького актера участие в спектакле — это колоссальная работа над собой, своими чувствами и эмоциями. Творчество помогает им развиваться и совершенствовать навыки коммуникации, которые пригодятся им в будущем, — отмечает Анастасия Бахтина, представитель МЦ «МебельМаркт». Будем с нетерпением ждать новой премьеры.

МЦ «МебельМаркт» поддерживает организацию «Добровольцы Ярославии» в различных проектах. Автоволонтерство, благотворительные склады, курсы жестового языка — каждый проект важен и необходим людям. Чтобы стать волонтером или узнать подробную информацию, позвоните по телефону (4852) 90-66-60.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем