Город эксклюзив «Будет как в Сочи»: в центре Ярославля появится платный пляж с беседками и сапбордами

«Будет как в Сочи»: в центре Ярославля появится платный пляж с беседками и сапбордами

Чего и за какую стоимость ждать жителям города

На участке у реки уже установили беседки

Ярославцы заметили, что на Которосльной набережной в парке Подзеленье стали появляться деревянные беседки для отдыха. На участке установлено уже несколько штук, и рабочие занимаются возведением новых. Портал 76.RU выяснил, что появится на городском пляже.

Кто строит беседки

О том, кто начал возводить беседки на городской территории, нам сообщили в мэрии Ярославля. Там рассказали, что этим занимается фирма «Две реки».

— Дирекция городских парков предоставило право на оказание услуг ООО «Две реки» на основании Гражданско-правового кодекса и устава. Договор на право оказания услуг является возмездным, — рассказали в мэрии Ярославля.

Также в администрации уточнили, что по договору установлена ежегодная оплата.

Компания ООО «Две реки» зарегистрирована в Ярославле по адресу Прусовская улица, 17. Учредитель предприятия — Виктория Русанова, а генеральный директор — Александра Русанова. Компания занимается деятельностью парков культуры и отдыха и тематических парков. Уставный капитал ООО «Две реки» — 10 тысяч рублей. Также Виктория Русанова является учредителем компании ООО «Золотой берег» и фирмы ООО «Аллеи». Деятельность этих мероприятий также связана с парками культуры и тематическими парками.

С вопросом о том, что появится на набережной Которосли, мы обратились к руководителю компании «Две реки» Виктории Русановой.

— Там будут не только беседки, проект более масштабный. Мы сейчас даже думаем о том, что часть его придется перенести на следующий сезон, — рассказала Виктория в беседе с корреспондентом 76.RU.

На пляже можно будет арендовать лежаки

«Будет как в Сочи»


Исполнительный директор проекта Александр Желиховский сообщил — на пляже появится платный благоустроенный участок.

— К сожалению, сейчас у нас на руках нет актуального визуала проекта, так как первоначальный пришлось изменить. Он не подошел для нашего климата, так как предназначен для более южных стран. Если коротко и по факту: будут беседки для отдыха, где можно будет посидеть с едой и напитками, деревянные шезлонги, прокат спортивного, волейбольного инвентаря, теневые навесы с лежаками. Хотим сделать что-то вроде сочинского пляжа. Установим контейнеры для сортировки, а город пообещал установить свои биотуалеты. Помимо этого, с нас уборка территории, охрана, но это больше для поддержания порядка, — рассказал он.

Еду и напитки на пляже пока продавать не будут. Зато предприниматели планируют провести в беседки электричество и сделать подсветку, чтобы ярославцы могли комфортно отдыхать вечером.

— Мы делали не какой-то ширпотреб, а всё качественно. Например, вместо привычных всем пластиковых шезлонгов у нас будут деревянные. Поначалу делали антивандальные массивные беседки, так как знаем, что некоторые люди не очень бережно будут к ним относиться. Но потом решили всё же чуть изменить дизайн. Хотим провести электричество, чтобы люди могли зарядить телефоны, да и в целом комфортно отдыхать, — поделился Александр. — Планов много, мы открыты к предложениям и сотрудничеству с инвесторами. Хотим позже устанавливать арт-объекты, чтобы было еще интереснее.

Сколько будет стоить отдых

Предприниматели обещают — разоряться ради отдыха ярославцам не придется. Цены стараются сделать доступными для всех.

— Не поверите — у нас будет дешевле, чем на Прусовских карьерах за городом. Например, за 300 рублей можно будет арендовать шезлонг на весь день. Аренда беседки 4 на 4 метра с восемью посадочными местами будет вмещать в себя от восьми до 12 человек. Аренда беседки до десяти человек будет стоить 5000 рублей за весь день. На буднях еще дешевле — 3000 рублей. Правда, из-за ситуации в мире сапборды будут дороговаты. Ребята привезли американские доски, и их аренда за час будет стоить 800 рублей.

Предприниматели надеются, что их проект поможет поддержать пляж в лучшем состоянии. На данный момент набережная в плачевном состоянии.

— Город идет нам навстречу. Горзеленхоз уже дважды прочищал песок. Но каждый раз там снова оказывается мусор, бычки, следы от машин. Я считаю, что это должна быть полностью пешеходная зона и въезд для машин нужно закрыть, — рассказал Александр. — Позже мы хотим установить и бесплатные массивные стулья с навесами, чтобы там могли отдыхать люди. Территория будет выдержана в одном стиле и выглядеть гармонично.

Открыть зону отдыха планируют с наступлением купального сезона — 15 июня.

Что думаете по поводу появления платного участка на пляже?

Это здорово! Зато там будут поддерживать порядок
Это плохо. Считаю, что всё это для ярославцев должны были сделать власти и бесплатно
Мне без разницы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем