Город Отдадут под реновацию: в Ярославле изымут квартиры у жильцов дома на улице Свердлова

Отдадут под реновацию: в Ярославле изымут квартиры у жильцов дома на улице Свердлова

Мэрия выпустила постановление об этом

Этот дом в Ярославле признан аварийным

Мэрия Ярославля сообщила о намерении изъять квартиры и участок земли у жильцов дома № 81 по улице Свердлова. Соответствующее постановление появилось на сайте мэрии 7 июня.

— Изъять для муниципальных нужд города Ярославля земельный участок площадью 1752 кв. м, на котором расположен многоквартирный дом, являющийся аварийным и подлежащим сносу, и жилые помещения в многоквартирном доме № 81 по улице Свердлова, — говорится в документе.

Напомним, дом № 81 по улице Свердлова в Ленинском районе Ярославля вошел в пилотный проект по реновации жилья. На месте четырех стареньких домов власти хотят возвести новые, современные. Под снос пойдут двухэтажные дома: № 77, 79, 81, 83 по улице Свердлова. Построены они были еще в 50-е годы. Три из них (№ 77, 81, 83) признаны аварийными и подлежащими сносу. Власти планируют, что дома № 77, 79, 83 расселит инвестор. Дом № 81 включен в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области со сроком расселения до 1 сентября 2025 года. Он будет расселяться за счет бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем