СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

«Даешь пробки от Костромы»: ярославцы уверены, что строительство 12 многоэтажек заблокирует целый район

Жители выступили против идеи властей о застройке участка на проспекте Фрунзе

Проспект Фрунзе на сегодняшний день уже густонаселен

Поделиться

23 мая на сайте мэрии Ярославля стартовали общественные обсуждения проекта застройки участка между проспектом Фрунзе, Тормозным шоссе, улицами Проектируемой и Попова во Фрунзенском районе. Территорию здесь хотят размежевать на участки и отдать под строительство 12 новых 9-этажных домов. Вместе с ними обещают построить три магазина, библиотеку, спортивные площадки и подземную парковку на 34 машино-места в доме на проспекте Фрунзе. Учить детей и лечиться новым жителям предлагается в уже существующих садиках, школах и больницах.

За день под проектом документа на сайте мэрии ярославцы оставили 27 комментариев. Подавляющее большинство из них негативные.

— Категорически против! Перед строительством нужна инфраструктура! Врачи детской поликлиники перегружены, во 2-й больнице явок к профильным врачам не дождаться, пробки в часы пик на всех направлениях. Дороги, все пересечения между проспектом Фрунзе и Тормозным шоссе, в ужасном состоянии. Проспект Фрунзе начинает разваливаться! Про общественный транспорт вообще молчу... Дорогие наши власти, начните хоть с чего-нибудь, чтобы люди могли на работу нормально добираться и к врачам можно было попасть, а потом застраивайте на здоровье! — написал свое мнение Константин П.

— Нет, нет и еще раз нет! В городе очень много вырубается деревьев, город голый, одни дома! Всё очень близко. Из своих окон видно, что делается у соседей. Вы бы лучше парки сделали хорошие, где люди могли бы гулять, водоемы почистили! — ответила мэрии Анел М.

Аналогичные отзывы оставили и читатели нашего сайта.

— Можно будет только посочувствовать жителям вновь построенных домов. С Фрунзе уже сейчас огромные пробки в часы пик как на Московский проспект, так и на окружную дорогу. А в поликлинике придется умирать, пока даже к обычному терапевту попадешь. Да ещё и волейбольный цент в том же месте строят. Дичайший ужас! Нам никаких врагов не надо, сами себя уничтожим из-за жадности бизнесменов в спайке с чиновниками! — считает Гость.

— Ныть, что жильцы заставляют машинами дворы, и при этом 34 машино-места на 2000 жителей, — недоумевает один из читателей.

— Даешь пробки от Костромы по утрам! Великий Фрунзенский стояк! — иронизирует Алекс

— Какой дурак там будет строить и кто затем купит эти квартиры? Мало того, что пробки с утра сумасшедшие, так там еще очистными воняет до тошноты так, что окна не открыть, — привел еще один аргумент против читатель под ником ННВ.

При этом нашелся человек, который поддержал инициативу властей.

— А я поддерживаю. Всегда к новому нужно привыкнуть. Люди не понимают, что заселение района равно его развитию. Сокол был недавно полем! А теперь там спортивные комплексы и магазины. А это рабочие места и место для свободного времени наших детей и не только. Парк благоустраивают. Садики строят, школу, поликлинику тоже. Что вы вечно всем не довольны? На Липовой заводы. Работайте рядом с домом и не придется в пробках стоять. И дороги будут, все будет. Москва тоже деревней была, а теперь какая стала, это все благодаря людям. Чем их больше, тем приток денег и благоустройства выше, — обосновала свое мнение Елена Н.

Напомним, в Красноперекопском районе Ярославля хотят построить семь заводов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter