RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Поэтический вечер, выставки и концерт: куда приглашают на Дни Дагестана в Ярославской области

Поэтический вечер, выставки и концерт: куда приглашают на Дни Дагестана в Ярославской области

Программа мероприятий

Вход на поэтический вечер, выставки и концерт свободный

С 13 по 14 мая в Ярославле пройдут традиционные Дни Дагестана. Мероприятия состоятся в рамках подпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Ярославской области» на 2021–2025 годы государственной программы Ярославской области «Развитие институтов гражданского общества в Ярославской области» на 2021–2025 годы.

В первый день в 17 часов в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике откроется выставка золотого шитья и вышивки «Традиции. Живая нить».

На следующий день, 14 мая, ярославцев приглашают на поэтический вечер. Он состоится с 14 до 16 часов на площадках ТЮЗа и будет посвящен 90-летию народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой.

На этой же площадке в 16:30 откроются фотовыставки «Планета Расула» к 99-летию со дня рождения Расула Гамзатова и «Прекрасный образ Горянки» к 90-летию Фазу Алиевой.

В 18 часов в ТЮЗе начнется концерт Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка». Артисты самобытного творческого коллектива покажут обычаи и искусство многонациональной республики.

Мероприятия организует представительство Правительства Республики Дагестан и ярославская региональная общественная организация «Общественно-культурный центр "Дагестан"». Вход на поэтический вечер, выставки и концерт свободный.

Данный текст создан в рамках информационного проекта «Ярославия — земля согласия».

0+

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем