Город Дело Юрия Ласточкина эксклюзив «Простой парень»: Юрий Ласточкин рассказал, куда отправится после выхода на свободу

«Простой парень»: Юрий Ласточкин рассказал, куда отправится после выхода на свободу

С бывшим мэром Рыбинска связался его адвокат и поинтересовался его планами на ближайшее будущее

Сегодня экс-мэр Рыбинска Юрий Ласточкин вышел из красноярской колонии № 17

Сегодня, 22 апреля, бывший глава Рыбинска Юрий Ласточкин вышел на свободу. Это произошло около 1 часа назад, и пока он находится в Красноярске, где в последние годы отбывал наказание в колонии.

С Юрием Ласточкиным уже связался его адвокат и узнал, какие у него ближайшие планы после выхода на свободу.

— Я с ним [Юрием Ласточкиным] разговаривал всего минуту, голос бодрый, — рассказал адвокат Георгий Юдин. — Поедет к матери в Рыбинск. Спросил: «Пойдешь обмывать?» Он ответил: «Нет, в книжный магазин».

Также адвокат уточнил, что за время отбывания наказания в колониях Юрий Ласточкин прочитал сотни книг.

— Он — парень простой, — добавил Георгий Юдин.

В общей сложности Юрий Ласточкин пробыл за решеткой 8 лет и 5 месяцев. Его срок, полученный по статьям за растрату и взятку, закончился. Сегодня у ворот колонии бывшего мэра Рыбинска встречала его супруга.

Последние несколько лет Юрий Ласточкин пробыл в колонии № 17 города Красноярска

Официальная дата, когда Юрий Ласточкин должен был выйти, — 24 апреля, однако оформление документов для осужденных возможно только в будний день. Примечательно, что 23 апреля экс-чиновнику и бывшему директору завода «Сатурн» исполняется 57 лет.

В интернете уже появились разговоры, что Ласточкин может стать достойным кандидатом на пост главы Рыбинска, выборы которого состоятся 22 мая. Но это лишь слухи, так как выдвижение кандидатов закончилось вчера и все шесть желающих побороться за должность уже определены.

Напомним, Юрия Ласточкина арестовали 25 декабря 2013 года. Спустя два года, 23 сентября 2015 года, в Рыбинском городском суде судья Елена Грицай огласила ему приговор. По совокупности двух эпизодов преступления он получил 8,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом 140 миллионов рублей. Штраф позже сократили до 20 миллионов. Ранее мы уже рассказывали подробности этого уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем