перейти к публикации
64 комментария к публикации

Беженцы из Мариуполя приехали в Ярославль и рассказали, что пережили

21 марта 2022, 19:29
Гость
Гость
26 марта 2022, 08:45
Дополнительные рабочие руки никогда лишними не были. Нужно их устроить на работу, чтобы они могли сами себя обеспечить.
Гость
26 марта 2022, 18:40
Куда их устроить ? Для своих работы нет. Предприятия, которые еще остались и дышат на ладан, переходят на сокращенную рабочую неделю. Многое закрывается, люди теряют работу. Сходите в цент занятости - очередь уже до открытия. Не называйте профессии , на которых платят копейки, они не пойдут, привыкли к другому уровню оплаты труда.
Гость
26 марта 2022, 20:18
Своих то не могут устроить. Мое предприятие в этоху ковида закрылось. И за 1,5 года до нового пенсионного возраста в 60 лет я остался без работы. Если бы возраст не увеличили, то была бы пенсия.. У жителей ДНР и ЛНР , кстати пенсия в 55 и 60, хотя климат с нашим не сравнить. На физической работе я не могу по причине проблем с позвоночником. Другой на бирже труда не предложили.
Гость
28 марта 2022, 18:37
О каких рабочих руках вы говорите? Женщины в Сахареже даже постельное белье для своей семьи не хотят перестилать. Горничные делают за них, которых не хватает. Они живут на всем готовом - за ними убирают, им готовят, за них иоют посуду. В общем живут в санатории. Зачем им работа?
Гость
25 марта 2022, 13:04
Разделили семьи. Оставили людей без жилья, работы, пенсий. До 24 февраля у них было мирное небо над головой.
Гость
26 марта 2022, 20:22
Вроде как в основном все семьями приехали, только многие про родителей забыли. Жилье нам придется им построить в ущерб своим гражданам. Все будем восстанавливать. А ЗВР заморожены.
Гость
25 марта 2022, 09:25
Как бесит реклама навязчивая в центре видео!!!
Гость
23 марта 2022, 08:08
Люди не по своей вине оказались в такой ситуации, поставьте себя на их место и поймете нужно помогать или быть жлобом не понимающим.
Гость
23 марта 2022, 20:55
Но и не по нашей вине. Они выбрали этот путь - отделиться
Гость
25 марта 2022, 19:13
Гость
23 марта 2022, 20:55
Но и не по нашей вине. Они выбрали этот путь - отделиться
???? Снимаете с себя вину????
Гость
26 марта 2022, 18:37
Гость
25 марта 2022, 19:13
???? Снимаете с себя вину????
Не по адресу, обратитесь к к властям
Гость
22 марта 2022, 11:10
у нас своих бомжей полно
Гость
27 марта 2022, 08:55
наши бомжи такими по своей воле стали. а беженцы - не по своей воле .
Гость
27 марта 2022, 23:59
Гость
27 марта 2022, 08:55
наши бомжи такими по своей воле стали. а беженцы - не по своей воле .
Они и не бомжи - сытые, одетые, в теплой кроватке спят. Поживут , потом вернутся к себе.
Гость
22 марта 2022, 10:15
Будьте добрее, господа! Они тоже люди и ни в чем не виноваты!
Гость
22 марта 2022, 10:39
т.е. в чем-то виноваты мы?
Гость
22 марта 2022, 11:01
А мы в чем виноваты? нищаем не по дням , а по часам. Для своих уже пора пункты гуманитарной помощи открывать. Своих нищих никто бесплатно не кормит, и бесплатно в санатории не селит
Гость
22 марта 2022, 12:40
Гость
22 марта 2022, 11:01
А мы в чем виноваты? нищаем не по дням , а по часам. Для своих уже пора пункты гуманитарной помощи открывать. Своих нищих никто бесплатно не кормит, и бесплатно в санатории не селит
Где вы нищих видели? Как зайдешь в любой гипермаркет , так от нищих глаза разбегаются, тележки так и ломятся от продуктов, от безденежья видимо!
Гость
22 марта 2022, 09:33
Я дико извиняюсь. Все что рассказывают эти люди - результат специальной операции. Никаких рассказов об ужасах в период 2014 - 2022, хотя все они русскоговорящие. Как то странно мы их денацифицировали
Гость
22 марта 2022, 10:03
вот-вот
Гость
22 марта 2022, 10:41
👍
Гость
22 марта 2022, 21:49
Вам, по всей видимости, тяжело понять, что денацификация и же миллитаризация это не для блага Украины, это для блага России. Извиняться не надо, все вопросы к вашим папе и маме.
Гость
22 марта 2022, 09:27
Привезли людей из одной гуманитарной катастрофы в другую.
Гость
22 марта 2022, 10:02
и не говорите ка,в грязный,разбитый город,стыдобища
Гость
22 марта 2022, 12:26
Гость
22 марта 2022, 10:02
и не говорите ка,в грязный,разбитый город,стыдобища
Ну их то селят нормально. Сахареж у железнодорожников выше всех похвал. Ну хана ему теперь. Где дети железнодорожников летом где теперь будут отдыхать?
Гость
24 марта 2022, 10:28
Гость
22 марта 2022, 12:26
Ну их то селят нормально. Сахареж у железнодорожников выше всех похвал. Ну хана ему теперь. Где дети железнодорожников летом где теперь будут отдыхать?
В Турции.
Гость
22 марта 2022, 05:47
А чем мы им смогем помочь..?! Сами живём как нищеброды. На Дальний Восток их нужно, либо Севера освоять...
Гость
22 марта 2022, 07:07
Николай, не прибедняйся, не дай бог испытать, что эти люди испытали.
Гость
22 марта 2022, 09:30
Гость
22 марта 2022, 07:07
Николай, не прибедняйся, не дай бог испытать, что эти люди испытали.
Не хочу, чтобы из моих налогов, меня опять же не спросясь, помогальщиков из себя строили. Дальний Восток кто освоять станет..?!
Гость
22 марта 2022, 09:38
Мимо проходи
Гость
21 марта 2022, 22:03
Просьба не оказывать не какой гуманитарной помощи этим людям,!!!!
Гость
21 марта 2022, 22:39
Почему?
Гость
21 марта 2022, 23:47
Почему?
Гость
21 марта 2022, 21:51
Господи спаси и сохрани всех нас!
Гость
21 марта 2022, 21:43
Добро пожаловать братья и сестра,напоим ,накормим ,обогреем,чем сможем,тем поможем,а там как Бог даст!
Гость
22 марта 2022, 01:35
Чем лично уже помогли, за исключением писанины? Обычно кто красиво говорит, тот в сторонке - других агитирует
Гость
22 марта 2022, 09:39
Гость
22 марта 2022, 01:35
Чем лично уже помогли, за исключением писанины? Обычно кто красиво говорит, тот в сторонке - других агитирует
Ты например
Гость
22 марта 2022, 10:58
Гость
22 марта 2022, 09:39
Ты например
Я лучше своим нищем пенсам помогу, что и делаю периодически. Государство своим не шибко помогает
Гость
21 марта 2022, 21:09
Ну чего Ярославские притихли то?
Гость
21 марта 2022, 21:36
Думаем чего сморозить
Гость
22 марта 2022, 11:14
сейчас нельзя говорить - себе дороже станет
Гость
23 марта 2022, 20:57
Всем заткнули рот
Гость
21 марта 2022, 20:02
Слава Господу, что живы остались! Всё остальное будет, всё поправимо, жизнь бесценна и она одна.
Гость
25 марта 2022, 13:06
Что "будет"? ВЫ им квартиру купите или свою отдадите?
Гость