RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ярославские школьники смогут бесплатно освоить профессию телеведущего

Ярославские школьники смогут бесплатно освоить профессию телеведущего

«Поколение М» запускает образовательную онлайн-программу

Программа «Стань телеведущим» позволит в игровом, конкурсном и образовательном форматах примерить на себя профессию тележурналиста

МТС запустил новую конкурсно-образовательную программу по тележурналистике в рамках флагманского благотворительного проекта «Поколение М». Школьники и студенты получат бесплатную возможность попробовать себя в качестве тележурналиста и примут участие в конкурсе, победитель которого приедет в Москву на съемки известной российской телепередачи.

Программа «Стань телеведущим» позволит в игровом, конкурсном и образовательном форматах примерить на себя профессию тележурналиста. Она состоит из двух блоков — образовательного и конкурсного. Сначала дети и подростки со всей страны от 11 до 18 лет смогут пройти серию онлайн мастер-классов, в которой узнают о специфике профессии телеведущего, о ее особенностях и сложностях, усвоят навыки и знания, необходимые ведущему, чтобы быть мастером своего дела. Ребята изучат упражнения, направленные на улучшение дикции, развитие креативности и преодоление страха перед камерой. В качестве преподавателя выступит известная телеведущая, певица и президент благотворительного фонда Оксана Федорова.

В качестве преподавателя выступит Оксана Федорова

— Современные технологии открывают перед детьми простор для творчества и самореализации, а также они могут помочь детям в выборе профессии, — рассказывает Оксана Федорова. — Со стороны кажется, что быть телеведущим очень просто. Но как у любой профессии здесь есть свои требования, плюсы и минусы. Надо накапливать багаж умений, участвовать в мастер-классах, обучающих проектах, использовать разные возможности. Как маме, мне важно, чтобы мои дети нашли свое призвание и свой путь в жизни. И этого же я хочу пожелать всем школьникам и родителям, которые сейчас выбирают свою дальнейшую траекторию. Чтобы, так сказать, чемоданчик набрался, а потом ребенок его открыл и посмотрел, что умеет и что приносит удовольствие, чем хочется заниматься, чтобы принять правильное решение о будущем. На это направлен наш совместный курс с МТС «Стань телеведущим».

Желающие также могут принять участие в конкурсе — для этого необходимо снять сюжет или интервью на любую интересующую тему и загрузить на сайт «Поколения М». Победитель приедет в Москву, чтобы применить полученные знания на практике и помочь в съемках известной российской телепрограммы.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем