Город «Просил о помощи»: в Ярославле полиция вышла на мужчину, который подзывал ребенка к машине

«Просил о помощи»: в Ярославле полиция вышла на мужчину, который подзывал ребенка к машине

Зачем он это делал

У мужчины сломалась машина

В Ярославле полицейские проверили сообщение о подозрительном мужчине, который якобы зазывал 11-летнего ребенка сесть к себе в машину. Страшные предупреждения для родителей стали распространяться по ярославским соцсетям 4 марта.

— Это случилось с сыном моей подруги в Заволжском районе, недалеко от областной больницы. Будьте осторожны и предупредите детей. 4 марта мужчина под предлогом помощи заманивал малолетнего мальчика к машине. Сын подруги уже хотел подойти, но быстро одумался и убежал. К сожалению, по камере не удалось разглядеть номер машины. Машина стояла на достаточном расстоянии от камер, возможно, неслучайно. Мужчина подъехал, открывал, закрывал капот и осматривался, — рассказывала жительница Ярославля Анна Лидер в социальных сетях.

На записях с камер наружного видеонаблюдения видно, что машина действительно стояла неподалеку от дома № 7 на Мирной улице. Хоть мама вышеупомянутого ребенка в полицию не обращалась, правоохранители всё равно заинтересовались это историей. Оказалось, что подозрительный мужчина из истории — обычный водитель, у которого сломалась машина.

— Установлено, что мужчина устранял неполадку в автомобиле. Он обратился к мальчику с просьбой помочь — подержать крышку капота. Ребенок испугался и убежал, сообщил об этом родителям. При просмотре записи видеонаблюдения установлено, что мужчина обращался с такой же просьбой к другим прохожим. После того как один из прохожих ему помог и неполадка была устранена, мужчина уехал, — прокомментировали в УМВД по Ярославской области.

В полиции уточнили, что противоправных действий в отношении ребенка совершено не было. Родители мальчика рассказали о данной ситуации знакомой, а та написала тревожные посты в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем