Город В Ярославле на Автозаводской улице привели в порядок парковки и крыши

В Ярославле на Автозаводской улице привели в порядок парковки и крыши

К уборке снега подключились активные жители и районная администрация

Снег убирают двумя способами — с помощью спецтехники и вручную

В Ярославле начинается оттепель, и нужно оперативно очищать кровли домов от сосулек и снега, а также дворы и площадки перед подъездами.

На днях сотрудники администрации Кировского и Ленинского районов вместе с управляющей компанией провели комплексную уборку снега во дворе домов № 79 и № 81 на Автозаводской улице.

В центральной части Ярославля существует более 20 УК, и администрации стараются быть в диалоге и вместе решать коммунальные и бытовые проблемы.

— Мы просим жителей активно подключаться и помогать. Например, на улице Автозаводской председатель совета дома сам проявил инициативу, договорился с управляющей организацией о времени уборки, чтобы жильцы заранее перепарковали свой автотранспорт и не мешали процессу, — делится глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин. — Когда уборка проводится при помощи активных жителей или председателей, она становится намного качественнее.

Снег убирают двумя способами — с помощью спецтехники и вручную. После того как трактор расчистит основную часть двора, дворники приступают к парковочным карманам и выходам из подъездов.

Председатель совета дома № 81 по улице Автозаводской Владимир Екимов считает, что двор убирают хорошо и вовремя, а управляющая компания справляется со своими задачами.

— Жители благодарны, вопросов к ним у нас нет, — говорит ярославец.

По вопросам содержания дворовой территории можно обратиться в свою управляющую организацию. Далее нужно записать номер заявки и контролировать ее исполнение. Еще один способ — обратиться в территориальную администрацию района или в единую диспетчерскую службу по телефону 40-40-40.

ЕДС в круглосуточном режиме принимает обращения по всем вопросам, связанным с жилищно-коммунальной сферой, в том числе по уборке придомовой территории и содержанию крыш.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем