Город Михаил Евраев помог закупить системы мониторинга глюкозы для детей с диабетом

Михаил Евраев помог закупить системы мониторинга глюкозы для детей с диабетом

Средства на медоборудование выделили из областного бюджета

Врио губернатора ответил на вопросы населения в прямом эфире 17 февраля

В Ярославской области прошла прямая линия с Михаилом Евраевым. Временно исполняющий обязанности губернатора в режиме реального времени общался с населением. Местные жители не только задавали вопросы, но и оценивали уже проделанную работу.

В частности, на недавнее решение врио главы региона отреагировали родители маленьких пациентов. Михаил Евраев откликнулся на обращения семей, в которых воспитывают детей с сахарным диабетом. Он поручил закупить жизненно важные медицинские аппараты на средства, сэкономленные после внесения поправок в областной бюджет.

— Наших детей обеспечили системами непрерывного мониторинга глюкозы в крови. Мы благодарим вас за оперативное решение вопроса и надеемся на дальнейшее взаимодействие власти Ярославской области с социально ориентированными НКО региона в интересах детей-инвалидов, — передала слова благодарности председатель Ярославского отделение общероссийской общественной организации родителей детей-инвалидов Наталия Пейпонен.

Михаил Евраев в свою очередь заметил, что в правительстве региона внимательно относятся к каждому обращению граждан.

— Не имеет значение, откуда именно оно поступило: через центр управления регионом или сообщения в социальных сетях. Каждое из них смотрим и оцениваем: если можно решить сразу — решаем сразу, если такой возможности нет, думаем, как это можно реализовать. Могу сказать, что все обращения находятся на контроле, — добавил врио губернатора.

Прямой эфир состоялся 17 февраля в студии телеканала «Россия 24». Жители области также могли наблюдать трансляцию на личной странице Михаила Евраева во «ВКонтакте». Обратиться к первому лицу региона можно было по телефону, видеосвязи и в комментариях в соцсетях. За 2 часа врио губернатора ответил на десятки вопросов, посвященных транспортной реформе, благоустройству, ремонту дорог и ситуации с коронавирусом.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем