RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Дикость»: в Ярославле студентов, контактировавших с COVID-больными, не будут переводить на дистант

«Дикость»: в Ярославле студентов, контактировавших с COVID-больными, не будут переводить на дистант

Это связано с новым распоряжением Роспотребнадзора

Группы перестанут переводить на удаленку

В Ярославле в педагогическом университете отменили дистант для групп, в которых выявили заболевших COVID-19. Это связано с последним распоряжением Роспотребнадзора, отменяющим изоляцию для людей, контактировавших с заболевшим.

— С начала нового учебного семестра те группы, которые находились на карантине, пробудут там до установленной для каждой из них даты. С 7 февраля группы, в которых будут выявлены новые случаи заболевания, не будут полностью переводиться на дистанционный формат обучения в связи с новым распоряжением Роспотребнадзора, — прокомментировали в ЯГПУ имени К. Д. Ушинского.

Студенты новым мерам не обрадовались.

— Болеет столько преподавателей... Все вокруг болеют. Теперь еще и на карантин не будут сажать. Дикость, — высказались студенты.

Напомним, 5 февраля стало известно, что в Роспотребнадзоре отменили обязательную изоляцию для тех, кто контактировал с больными COVID-19. Пункт 3.8 правил профилактики COVID-19, в котором говорилось о том, что контактировавшим с больными COVID-19 нужно находиться на самоизоляции не менее семи календарных дней, признали утратившим силу.

Также в соответствии с внесенными изменениями, теперь не всем, кто лечится от коронавируса, необходимо сдавать повторный тест.

«Выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы после проведенного лечения (как в стационарных, так и в амбулаторных условиях) и выздоровления осуществляются без лабораторного обследования на COVID-19, если время лечения составляет 7 и более календарных дней», — говорится в документе.

Если время лечения менее 7 дней, то пациента выписывают после одного отрицательного теста, проведенного не ранее чем через 3 календарных дня после получения положительного результата лабораторного обследования на COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем