RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Удаленка стала обязательной: в Ярославской области ввели новые ковид-ограничения

Удаленка стала обязательной: в Ярославской области ввели новые ковид-ограничения

Публикуем список дополнительных мер, утвержденных региональными властями

В Ярославской области расширили список антиковидных мер

В Ярославской области вводятся новые ковид-ограничения. Они начинают действовать с 26 января. Все связаны с ростом заболеваемости коронавирусом. Утверждено три изменения:

  • работодатели обязаны перевести на дистанционный режим не менее 50% сотрудников, не прошедших вакцинацию от COVID-19 или не имеющих сертификата о перенесенном заболевании. Ранее норма касалась 30% работников и была рекомендательной;

  • с 26 января по 22 февраля ярославцы старше 60 лет, не прошедшие вакцинацию и не имеющие сертификата о перенесенном ковиде, обязаны соблюдать режим самоизоляции. Исключениями станут случаи обращения за медицинской помощью, прямая угроза жизни и здоровью, приобретение необходимых товаров и услуг в ближайшем месте, выгул домашних животных и вынос мусора;

  • с 27 января по 23 марта государственные учреждения стационарного социального обслуживания временно переходят на закрытый круглосуточный режим работы. Смена сотрудников там будет производиться раз в две недели.

— В связи с растущей заболеваемостью COVID-19 было вновь принято решение о закрытии социальных учреждений с круглосуточным пребыванием, чтобы не допустить формирования очагов заражения в стационарах и защитить проживающих там подопечных, — сказала заместитель председателя правительства области Лариса Андреева.

Сейчас в таких учреждениях находятся 3214 человек. В первую смену работать с ними будут 735 соцработников.

Напомним, также 26 января ярославский Роспотребнадзор увеличил список сфер, где 80% сотрудников должны пройти обязательную вакцинацию от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем