RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Михаил Евраев поручил усилить работу по уборке снега

Михаил Евраев поручил усилить работу по уборке снега

Количество осадков в этом году увеличилось в 2,5 раза по сравнению с предыдущим

В Ярославле прошла встреча Михаила Евраева с главами муниципальных районов и городских округов

Уборка снега, содержание придомовых территорий, межквартальных проездов, дорог и тротуаров на территории области в зимний период стали главной темой оперативного совещания в правительстве области, которое провел врио губернатора Михаил Евраев. В мероприятии приняли участие главы муниципальных районов и городских округов.

— Уборка снега — это тот вопрос, который сейчас волнует всех жителей, во всех районах и городах области. По сравнению с прошлым годом количество осадков в этом году увеличилось в 2,5 раза. Значительно возросла нагрузка на дорожную технику и людей. Ситуация сложная и в Ярославле, и в других муниципальных образованиях. Не везде получается оперативно убирать и вывозить снег, что доставляет неудобство жителям, — сказал Михаил Евраев. — При проведении работ важно уделять внимание не только центральным, но и второстепенным улицам, дворам, своевременно вывозить снег. Необходимо мобилизовать все имеющиеся ресурсы, чтобы улучшить ситуацию.

Заместитель председателя правительства области Виктор Неженец рассказал о важности работы управленческих компаний с жителями, так как из-за припаркованных машин механизированная уборка снега сейчас затрудняется. Кроме того, встает вопрос своевременности заключения договоров между УК и снегоуборочными компаниями на зимний период.

Глава региона поручил главам районов и городских округов обратить внимание на работу управляющих компаний и проконтролировать исполнение ими обязанностей. А также взять вопрос уборки снега и содержания территорий под постоянный личный контроль и предоставлять отчет о проводимой работе и имеющихся проблемах.

— Надо понять, есть ли у управляющих компаний возможности и ресурсы для исполнения своих обязанностей, и если нужна помощь, то какая, чтобы их работа осуществлялась на должном уровне, — сказал Михаил Евраев.

Отдельное внимание в ходе оперативного совещания уделили результатам мониторинга сообщений жителей в социальных сетях. По данным Центра управления регионом (ЦУР), в систему «Инцидент менеджмент» с 14 по 20 января поступило 2819 сообщений. Это на 2000 больше, чем за минувший период. Более всего ярославцев волнуют темы состояния дорог и благоустройства. По словам руководителя ЦУРа Александра Гошкаренко, рост числа обращений по дорогам в три раза прежде всего связан с обильными снегопадами.

С14 по 20 января в систему «Инцидент менеджмент» поступило 2819 сообщений

Пресс-служба областного правительства информирует, что по вопросам качества уборки региональных трасс можно сообщать в круглосуточную диспетчерскую «Ярдорслужбы» по телефону (4852) 78-95-20. С жалобами на ненадлежащее содержание муниципальных дорог нужно обращаться в городские и районные администрации. О некачественной уборке дворов следует сообщить в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации или направить письменное заявление в адрес УК с требованием провести осмотр территории. В случае, если управляющая организация не отреагировала на заявление или выполнила работы некачественно, можно обратиться в орган государственного жилищного надзора через систему ГИС ЖКХ или лично, придя по адресу: город Ярославль, улица Чехова, дом 5.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем