СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Вычисляют через интернет: в Ярославле начались облавы на дрифтеров

Если в авто находят изменение конструкции, то машину снимают с учета и скручивают с нее номера

Для автомобилистов, устраивающих дрифт в городской черте, законом предусмотрена ответственность

Поделиться

«Третий мах не ловится», — говорят автогонщики про занос, а в сводках потом обычно пишут «не справился с управлением», возлагая на «заносчивого» водителя всю ответственность. В Ярославле сотрудники ГИБДД усилили меры по выявлению автомобилистов, которые дрифтуют на городских дорогах и на парковках возле торговых центров. Их ловят на улицах города и вычисляют через интернет.

— В частности по информации, опубликованной в интернете, удалось установить водителя автомобиля ВАЗ-2107, который грубо нарушал правила дорожного движения на площади Волкова в Ярославле, — сообщили в отделе информации Управления МВД России по Ярославской области. — В отношении водителя составлено два административных протокола за нарушение правил маневрирования и нарушение правил остановки. Также выяснилось, что у автомобиля были изменения конструкции. Поэтому машину снимут с учета и скрутят с нее номера.

Дрифт — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующийся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории.

В ГИБДД уточнили, что так называемые дрифтеры создают реальную угрозу дорожной безопасности. А потому тех из них, кто попадется, жалеть не будут: за нарушения, связанные с движением во встречном направлении по дороге с односторонним движением, будут привлекать к ответственности, в том числе в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4–6 месяцев. А в случае выявления фактов изменения конструкции транспортных средств будет рассматриваться вопрос о прекращении регистрации. Эксплуатировать автомобиль после прекращения регистрации нельзя.

По теме

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter