Комментарии к публикации «Миллионы на снеге: кто заработает на уборке Ярославля этой зимой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 22:19

За то безобразие которое город и его жители пережили прошедшей зимой так никто и не наказан!! Ни кто не за что не отвечает, мэр был в отпуске зимой, губернатор предлагал чиновникам выйти с лопатами на уборку улиц, но никто не вышел, Миронов уехал, а клоуны остались!!так и дальше будет

Гость
16 ноя 2021 в 20:06

По словам главы Дзержинского района, к подрядчику серьезных претензий нет. (К Яравтодору).
Правильно, какие могут быть претензии к тому, что не делалось? Я сужу по пр-ту Дзержинского. Помню-помню как после снегопада насколько дней проезжая часть не чистилась вообще! и сузилась с трех до 1.5 полос. Зато претензий нет! Деньги, видимо, передавались полностью и в срок. Так что ли?

миша
16 ноя 2021 в 19:28

старые сказки местной власти

Гость
16 ноя 2021 в 20:08

Вообще-от ответ на вопрос,кто будет чистить город давно известен-как обычно никто.

Гость
16 ноя 2021 в 19:58

Кроме того, по итогам прошедшего в ноябре аукциона, в декабре власти ждут поставку еще 19 машин — 10 комбинированных и 9 самосвалов. Уже размещена информация для торгов на поиск подрядчика на закупку еще 20 машин. И готовится аналогичная процедура по закупке около 45 единиц — самосвалов, погрузчиков, тракторов со щетками и других.

Посмотрите на конкурсную документацию,посчитайте сумму предполагаемого лизинга .

Больше МИЛЛИАРДА!!! Которые кому-то (городу?) Придется отдавать.горзеленхоз - мбу- он по муниципальному заданию работает.

То есть про миллионы пишете,а миллиардов не видите ...

Ну и да, у нас же город коммерческих товарных кредитов не берет.. .

гость
16 ноя 2021 в 20:17

Особых/серьезных претензий по прошлогодней уборке ни к кому из подрядчиков у руководства города нет. Город весь не чищенный был, а у них претензий нет. Да, дела.

Гость
16 ноя 2021 в 21:06

...По словам главы Дзержинского района, к подрядчику серьезных претензий нет...
Господа из мэрии и районных администраций! Вам бы посмотреть как была вылизана в прошедшую зиму Кострома! Вы бы поняли, что Ярославль не убирался от слова ВООБЩЕ!

Гость
16 ноя 2021 в 21:55

Ну а если обосремся, то можно Ярдормост РЖД и ЕКС за бесплатно попросить!

Гость
16 ноя 2021 в 22:15

Пусть заработают все миллионы, только город от этого не вычистят (((
Снег пойдёт внезапно, готовы к нему не будем, техника на зимнем режиме, прогрев. Из снега, заранее, а нашем городе необходим Арт-объект! А не плавильные установки монтировать в центре города,тк ливневки 100% не прочищены, это приведёт к беде(

igrok
17 ноя 2021 в 00:40

Т.е. - возле октагона все будет красиво, а нам там в МЭРИИ не до вАС в вАШИХ районах. Большие и мелкие буквы перепутал, чтобы кто-то, что-то может, если захочет увидеть.

Гость
17 ноя 2021 в 04:29

Снегоплавильные установки в центре??? И куда будет стекать весь тот шмурдяк, что они будут плавить???

Гость
17 ноя 2021 в 08:21

На целый район города с населением 80 тысяч человек всего 9 дорожных рабочих. Я уже лыжи припас так как опять будем ходить по сугробам и будет хуже вероятно чем год назад.

Кот Леопольд
17 ноя 2021 в 09:05

У нас один город в Росси - Москва, остальное все деревни, без дорог и тротуаров. Пора к этому привыкнуть и смириться.

алекс
17 ноя 2021 в 15:59

Делают то чего делать нельзя. У нас есть САХ который должен убирать город. Все подрядчики это откаты и коррупция. За границей уже давно отказались от этой системы. Там всё убирают государственные организации и все дворники на государственной службе. А у нас высокие зарплаты дворников уходят в виде откатов в карманы чиновников. За границей в случае травмы на улице виновный находится через 5 минут а у нас всё тонет в недрах мэрии. Выставили список вакансий - копейки. Надо возрождать САХ и все деньги вкладывать в эту организацию

Гость