Деревня Заозерье из Углича признана самой красивой деревней России
15 ноября 2021, 06:13
Гость
19 ноября 2021, 07:37
Я ЛИЧНО ВОЗВОДИЛ КРЫШУ И ЦЕНТРАЛЬНУЮ ГЛАВУ НА ПЯТЕРИКЕ ЦЕРКВИ,МНЕ ПОМОГАЛ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ВАСИЛИЙ ПОМОЕМУ ,ОН ПОТОМ Я УЗНАЛ УТОНУЛ В ОЗЕРЕ,ВЕСЕЛЫЙ ПАРЕНЬ БЫЛ,ЕГО ЕЩЕ МЕНСТНЫЕ ,ДУРНЕМ ОБЗЫВАЛИ.НО ОН БЫЛ ОЧЕНЬ ВЕСЕЛЫЙ И НА ДУРНЯ ЯВНО НЕТЯНУЛ.ДА СЕЛО ИМЕЕТ ИНТЕРЕС,НЕТОЛЬКО В ПЛАНЕ ИСТОРИИ .
Гость
16 ноября 2021, 07:31
Почти за 18 лет прожитых на земле Василевской ((не далеко от Заозерья) если не лень посмотрите карты Гугл Василево название села)) у нас тоже есть церковь. К нам не однократно приезжали и смотрели церковь Покрова Святой Богородицы и никак никому нет дела, что она разваливается. Хоть бы так же отремонтировали что ли её. Больно смотреть на эту церковь(. В селе Горки есть батюшка Отец Сергей, который взялся за храм и восстановил его. А у нас опять же никому ничего не надо. А в этой церкви даже легенда есть, что там есть подземный ход который ведёт в Горский храм, всегда было интересно это!!!
Гость
15 ноября 2021, 20:25
Вообще-то село(!), а не деревня, Заозерье, действительно красиво и интересно, чего по статье и фото совсем не видно.
Фото не соответствуют подписям, музей не в церкви, а все 500 человек явно не поместятся в тех нескольких домах.
Такое впечатление, что статью писал человек не просто не знакомый с материалом, а завистник, сознательно пытающийся принизить Заозерье.
И ссылки на исходный материал нет.
Гость
15 ноября 2021, 19:01
То есть, статус самой красивой деревни, а, вернее, села, отобрано у Вятского? Так и пишите. Или нет? Это, конечно, здорово, но, не многовато ли для нашего небольшого региона самых красивых? (А? Чой то подозрительно).
Гость
15 ноября 2021, 18:20
В красивой деревне должно быть сильное сельхозпредприятие,а иначе это просто дачный поселок для проживания.
Гость
15 января, 19:06
Заозерье даже для этого непригодно. Ни воды, ни газа, ни банка, ни магазина. Клуб не работает, библиотека на замке ,да и библиотечный фонд - слезы. Со связью - беда. Когда она пропадает, операторы сотовой связи даже не знают об этом, соответсвенно ничего не предпринимают. В ФАП - даже с бинтами туго. Муниципальный транспорт только до райцентра. До столицы - не добраться. Ближайшая АЗС - около 20 км. Дыра- дырой.
Гость
15 ноября 2021, 13:35
Артемий Лебедев сказал, что самое красивое Село со старинными вывесками - это Рыбинск.
Гость
15 ноября 2021, 11:50
А как же Вятское, которое регулярно пиарили в СМИ??
Гость
15 ноября 2021, 11:06
Ассоциация учреждена теми, кто село Вятское возрождал и пиарил. И много лет Вятское было в одиночестве. Потом, видно, некамильфо стало.
Нужны не красмивые титулы, а комфортные условия! Дороги, газ и водопровод. Тогда деревни будут жить не только летом за счет дачников.
Гость
15 ноября 2021, 10:53
Суды по горе дров - в деревне нет газа. И нет ни водопровода ни центральной канализации. Это значит - нельзя подключить ни стиральную машину-автомат, ни душевую кабину т.е. моются раз в неделю, туалеты на улице, стираное белье полоскают в проруби.
Но зато есть церковь.
Россия, 21й век...
Гость
15 января, 19:01
Нет газа и никогда не будет. В 2026 закрылось отделение Сбера ,которое работало 6 часов в неделю. В октябре 2025 закрылся магазин. Осталась еще почта... В общем, разруха полная. Одно привлекает сюда - похороны недорогие.
Гость
15 ноября 2021, 10:42
Лепота!
Гость
15 ноября 2021, 10:37
Любая деревня красива за счет пейзажа, там видна линия горизонта. Все-таки человеку нужна природа, хотя поколение, выросшее в городе, этого не осознает.
Гость
15 ноября 2021, 10:06
Лучше покажите Макарово в 40 км от Ярославля на московской трассе. 19 полуразрушенных необитаемых домов и мимо этой разрухи мы возим туристов и не только наших но и иностранных. Позорище!!!!
Согласно заголовку-посмотрели. И что ? Несколько однотипных фото. Таких деревень тысячи, вы уж либо фотографий больше и качественнее предоставляйте, либо за тем, что пишете следите.
Достижения
Свой среди своих