Город Всё о коронавирусе «Беспомощность властей»: ярославцы раскритиковали режим нерабочей недели

«Беспомощность властей»: ярославцы раскритиковали режим нерабочей недели

Публикуем мнения читателей 76.RU

Многие считают, что ограничительные меры не помогут улучшить ситуацию с коронавирусом

По указу президента неделю с 30 октября по 7 ноября объявили нерабочей. Предполагалось, что решение о ее продлении остается за местными властями, опирающимися на ситуацию с коронавирусом в регионе. В Ярославской области решили не продлевать нерабочие дни.

— Нерабочая неделя в регионе не продлена. Меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения продолжают действовать. Режим самоизоляции для невакцинированных и непереболевших граждан 60+ сохраняется до 26 ноября, — пояснил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев на своей странице в Facebook.

Многие ярославцы считают, что COVID-каникулы не принесли плодов, поскольку многие на самом деле продолжали работать в обычном режиме. Публикуем мнение читателей 76.RU.

Ирина:

— Если транспорт набит до предела, какой спад заболеваемости ждать? Больные сидят в поликлиниках, на КТ ездят все своим ходом.

Гость:

— Зачем вообще были нужны нерабочие дни, если заболеваемость осталась на том же уровне?

Гость:

— Как же всё это жалко выглядит. Такая беспомощность нашей власти. Нерабочие дни объявили, а кто не работает?

Гость:

— А были нерабочие дни? Что именно не работало? Работало всё абсолютно. Народу как на празднике, даже в ТЦ. Дома только больные сидели, и то не все. Так как ПЦР делают по 3–5 дней, а без него хоть на юг поезжай больной. В общем, либо всех сажать дома без ТЦ и развлекалок, либо нечего мазохизмом заниматься. Вот увидите, с понедельника статистика вырастет, так как тесты с той недели готовы будут. Хотя Путин же сказал — результат через сутки, у вируса нет праздников и выходных. Но области законы не писаны.

Гость:

— Никаких мер нет и не было. В торговых центрах куча народу. Вся парковка забита. Половина людей без масок, и всё нормально. Вся Москва в Ярославле. Класс.

В регионе действительно ухудшается ситуация с коронавирусом. На 7 ноября в Ярославской области выявили 279 заболевших, 65 выздоровевших. От инфекции за это время скончались 6 человек. Напомним, что мы делали опрос среди ярославцев о том, что они думают по поводу нерабочей недели. Тогда же выяснилось, что с самого начала ковид-каникул в город начали прибывать туристы из Москвы. Перед этим в Ярославской области ввели новые ограничения, которые в основном коснулись невакцинированных жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем