Город «Желаю каждому найти себя»: глава региона Дмитрий Миронов поздравил ярославских школьников с Днем знаний

«Желаю каждому найти себя»: глава региона Дмитрий Миронов поздравил ярославских школьников с Днем знаний

В новом учебном году перед молодежью будут открыты широкие возможности для самореализации

1 сентября Дмитрий Миронов обратился к ученикам школ, их родителям, студентам и педагогам

В этом году школы Ярославской области примут около 140 тысяч учащихся, из них порядка 15 тысяч — первоклассники. К каждому из них 1 сентября обратился глава региона Дмитрий Миронов с пожеланиями успешной учебы, новых свершений и амбициозных планов. Кроме того, губернатор поделился достижениями образовательной сферы и указал молодому поколению вектор в развитии — становиться кадровым запасом области и страны.

— Дорогие ребята, искренне желаю вам успехов в новом учебном году! Уверен, для многих он станет временем новых достижений и побед. И для того чтобы процесс обучения был максимально комфортным, мы сделали ремонт помещений, закупили более 350 тысяч учебников, провели мероприятия, направленные на повышение безопасности детей и педагогов. Ведь наша задача — обеспечить для всех жителей области возможность получения качественного и доступного образования, — рассказал Дмитрий Миронов.

К новому учебному году в Ярославле открылась новая школа, и это уже добрая традиция. В 2020-м современное образовательное учреждение в Рыбинске приняло первых школьников.

— Уверен, что учиться в новой ярославской школе будет интересно и комфортно. В областном центре это первая новая школа за последние 20 лет. В ближайшие годы планируем построить еще одну, а также по одной в Борисоглебском и Рыбинском районах.

Дмитрий Миронов отметил, что идет совершенствование региональной системы дополнительного образования, которое так важно в современном мире, где особое значение имеет ранняя профориентация. Уже показали свою нужность и востребованность детские технопарки «Кванториум», «IT-кубы», а также центры «Точка роста». В этом году их число превысит сотню: в дополнение к уже работающим по цифровому и гуманитарному профилям, как сказал губернатор, откроется еще более 60 — естественно-научной и технологической направленности.

Всё это дает широкие возможности для самореализации школьников не только в крупных городах, но и на самых отдаленных сельских территориях.

— Искренне желаю каждому найти себя, свое место в жизни! Также мои самые теплые поздравления студентам средних и высших учебных заведений. И, конечно, педагогам и родителям. Желаю вам сил, доброты и терпения! Пусть ваши знания, ваша забота, ваш пример помогут ребятам на пути становления! — подытожил Дмитрий Миронов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем