RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор Дмитрий Миронов: «В Ярославской области начали строить газопровод протяженностью 42 километра»

Губернатор Дмитрий Миронов: «В Ярославской области начали строить газопровод протяженностью 42 километра»

Проект правительство области реализует совместно с компанией ПАО «Газпром»

Строительство газопровода даст возможность газифицировать десятки сёл и деревень

В Рыбинском и Мышкинском районах Ярославской области началось строительство межпоселкового газопровода ГРС-3 «Рыбинск» — санаторий «Черная речка» — село Охотино. Его общая протяженность составит 42,5 километра. Об этом сообщило правительство Ярославской области.

— Проект будет реализован в рамках нашего партнерства с компанией ПАО «Газпром», — пояснил губернатор Дмитрий Миронов. — Строительство газопровода предоставит возможность для газификации десятка деревень и сёл, а это порядка 380 домовладений. Кроме того, в планах — перевод на газ трех угольных котельных.

Структуры Газпрома выполнили проектирование, строительство и строительный контроль за ходом работ.

— За счет средств областного бюджета в рамках синхронизации уже построены распределительные сети в селах Покров, Никольское, Николо-Корма и Охотино, — отметил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец.

В рамках сотрудничества правительства области с компанией в 2021 году введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод поселок Козьмодемьянск — село Курба с отводом на деревню Иванищево. В первом полугодии возможность для подключения к природному газу получили также жители села Туношна и деревни Воробино Ярославского района. Завершено строительство межпоселкового газопровода к детскому лагерю имени М. Горького. До конца 2021 года ожидается окончание работ по прокладке межпоселковых газопроводов в Большесельском и Ростовском районах. Кроме того, благодаря работе правительства области с компаниями «Газпром» и «Славнефть-ЯНОС» сняты ограничения поставок газа в Ярославле, Ярославском, Тутаевском и Рыбинском районах.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем