RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Футбол — это весело: за кубок по мини-футболу сразились дошколята и младшие школьники

Футбол — это весело: за кубок по мини-футболу сразились дошколята и младшие школьники

Соревнования прошли в спортквартале «Норские резиденции»

В этом турнире проигравших нет

Соревнования в спотрквартале «Норские резиденции» проходят часто, но в этот раз страсти просто зашкаливали. Все-таки футбол в России больше, чем футбол. Тем более что сражались на поле шести-, восьмилетние пацаны, а болели за них мамы, папы, бабушки и дедушки, местные ребятишки и неравнодушные взрослые из соседних домов.

Молодая женщина то и дело вскакивала и кричала: «Давай! Давай! Ну же! Давай, жми!»
Интеллигентная пенсионерка неожиданно громко воскликнула: «Мазила». И поднесла руки к губам, как будто хотела свистнуть в два пальца
Когда на поле любимые игроки, иначе быть не может

В летнем кубке «Норских резиденций» по мини-футболу среди детских команд приняли участие юные спортсмены из ведущих детских футбольных клубов Ярославля. Соревнования, как и положено, начались с официального построения. Мальчишки, особенно совсем маленькие шестилетки, в настоящей футбольной форме выглядели немного забавно, но в остальном всё было по-взрослому: и строгое судейство, и страсти на поле, и азарт побед, и горечь поражений. И, конечно, болельщики, которые неистово переживали за своих.

В летнем кубке «Норских резиденций» по мини-футболу приняли участие юные спортсмены из ведущих детских футбольных клубов Ярославля
Руководитель команды «Юниор» в Ярославле Иван Бородулин
Старший тренер футбольной школы «Демиург», одного из участников турнира, Дмитрий Кураев
Несмотря на возраст игроков, на поле всё по-взрослому

— Футбол — это весело, — считает старший тренер футбольной школы «Демиург», одного из участников турнира, Дмитрий Кураев. — Это труд, это здоровье, это радость победы, это команда, это друзья. Дворовый спорт и такие соревнования — это здорово. Местные пацаны видят успехи своих сверстников и тоже приходят в спорт, к нам в спортивные школы.

— А еще очень важно, у местных мальчишек рядом с домом есть хорошего качества универсальное поле, на котором можно поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, — вторит ему руководитель команды «Юниор» в Ярославле Иван Бородулин. — Хотелось бы, чтобы такие площадки были в Ярославле в каждом дворе.

Спортивные мероприятия — традиция для «Норских резиденций»
Дворовый спорт и такие соревнования — это здорово

Кстати, команды «Демиург» и «Юниор» на футбольном поле сражались на равных. Не уступала им и «Футболика» — третий участник соревнований. Комментатор едва успевал следить за мячом и владеющими им игроками.

— Желто-голубые бросились в атаку!

— Кажется, капитан команды сегодня поймал кураж!

— Опасно! Выручила штанга!

Несмотря на то что матчи длились всего по 10 минут, юные футболисты выкладывались по полной. Особенно старались вратари, которые не раз выручали свои команды.

«Норские резиденции» не зря называют спортивным кварталом
Здесь есть всё для занятий различными видами спорта
Инфраструктура продумана для всех членов семьи
Местные жители ценят особую атмосферу

— Мне очень нравится, что здесь, в «Норских резиденциях», думают о детях, — говорит местный житель Анатолий Рюмин. — Часто проходят соревнования, детские праздники, в каждом дворе своя детская площадка, есть свой детский сад. Это действительно семейный квартал. Здесь есть всё необходимое для жизни: магазин, аптека, отличная спортивная площадка с тренажерами, детская площадка. И при этом тихо, спокойно, не чувствуется обычной городской суеты. Какая-то особая атмосфера.

Детская площадка — мечта каждого ребенка
Уютные и безопасные дворы особо ценятся родителями

Соревнования подошли к концу. Награды получили команда-победитель, лучший игрок и лучший вратарь. Им вручили настоящие кубки, медали, а еще настоящий профессиональный футбольный мяч и перчатки.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем