Город Всё о коронавирусе Нарушителей масочного режима в Ярославле теперь оштрафуют даже в кафе

Нарушителей масочного режима в Ярославле теперь оштрафуют даже в кафе

Оперативный штаб объяснил, где именно можно нарваться на протокол

До покупки еды на фуд-кортах необходимо находиться в маске

В Ярославле полицейские продолжают облавы на нарушителей масочного режима. 6 июля искали нарушителей на фуд-кортах.

— Соблюдение масочного режима проверили в заведениях общественного питания региона, — сообщили в региональном оперативном штабе. — В регионе рекомендована вакцинация не менее 60% персонала гостиниц, отелей, хостелов, а также фуд-кортов торговых центров. При этом ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах остается обязательным. Так, покупателям без масок продавцы вправе отказать в приобретении товара.

За отсутствие маски, если вы попались на глаза полицейскому, вы получите протокол.

— Данные протоколы рассматриваются судом. Суд может вынести предупреждение или наложить административный штраф. Для граждан он составляет от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч.

Протоколы составляли уже в торговом центре, продуктовом супермаркете. Заглянули даже в маршрутки. Пока на глаза правоохранителей попались 11 человек за последние 4 дня.

Масочный режим в общественных местах в регионе ввел губернатор еще в начале пандемии в 2020 году. С тех пор его не отменяли.

Напомним, из-за ухудшающейся обстановки из-за коронавирусной инфекции в Ярославской области ввели новые ковид-ограничения. Полный список мы опубликовали тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем