RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В небе над Ярославлем заметили странную светящуюся «медузу»: что это было

В небе над Ярославлем заметили странную светящуюся «медузу»: что это было

Фото и видео

Очевидцы объяснили, что это было

Вечером 25 июня в Ярославле заметили странное небесное явление. Белый след на небе, напоминающий по форме медузу. Очевидцы предположили, что это след от запуска ракеты.

Ярославцы запечатлели странный след

— Сегодня вечером с космодрома «Плесецк» планируется запуск ракеты «Союз-2.1б». Костромичи и жители области смогут понаблюдать за необычным следом, который она оставит после себя. Внешне он напоминает медузу, поэтому в народе это явление так и называют. Примерное время запуска 22:45. Солнце будет у линии горизонта и красиво подсветит след от ракеты, — написала в группе «Жесть Ярославль» во «Вконтакте» Анастасия Репина.

И правда напоминает медузу!

Эта версия подтвердилась.

— Воздушно-космические силы провели успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк. Это второй пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк в 2021 году, — сообщили в Министерстве обороны России.

По данным Википедии, космические медузы — связанный с запуском космических ракет атмосферный феномен, который иногда принимают за НЛО. Объясняется отражением света от выхлопных газов ракеты, частично рассеявшихся в атмосфере в период перед рассветом или после заката.

Вот как это выглядело вживую
Красота!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем