RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Делали без анестезии»: жительница Ярославской области засудила стоматологию за многочасовые муки

«Делали без анестезии»: жительница Ярославской области засудила стоматологию за многочасовые муки

Приставы арестовали оборудование клиники

Женщине плохо оказали услугу

В Переславле-Залесском женщина подала в суд на стоматологию из-за плохо сделанных протезов. После посещения врача у нее начались проблемы со здоровьем.

— Началось всё с процедуры осмотра и препарирования зубов под металлокерамику. Все процедуры, несмотря на просьбы пациентки, врачи проводили без анестезии. Более двух часов женщина испытывала сильнейшую боль. Через неделю ее вызвали для примерки изготовленного каркаса, но он оказался мал. Врач пообещал всё исправить. Несколько часов обточки зубов привели к тому, что каркас начал сваливаться. Кроме того, сами протезы выглядели неэстетично, зубы не смыкались, с врачом возникали постоянно споры, но он настаивал на своем, убеждал, что делает всё правильно и нужно просто привыкнуть, — рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Через несколько дней женщина почувствовала себя плохо. У нее заболели голова, уши, челюсти и затылок. Она попыталась вернуть деньги самостоятельно, но ей отказали. Тогда она обратилась за помощью.

Суд обязал стоматологию выплатить женщине больше 200 000 рублей, которые она заплатила за лечение и протезирование зубов, 360 000 рублей за устранение недостатков и 100 000 рублей в качестве возмещения морального вреда. Руководство компании не торопилось выплачивать женщине деньги, поэтому судебные приставы арестовали имущество клиники.

— Судебный пристав составил акт описи и ареста оборудования. В настоящий момент стоматологическое оборудование готовится к реализации в счет уплаты задолженности.

Помимо этого, судебный пристав наложил арест на банковские счета стоматологии, а также ограничил проведение расходных операций по кассе должника. В счет долга перед пациенткой пойдет 50% выручки клиники, — рассказали в УФССП России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем