СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Случаи заражения есть и у переболевших, и у вакцинированных: как при этом протекает коронавирус

Об этом рассказали в депздраве Ярославской области

Второй раз пациенты болеют тяжелее

Поделиться

В Ярославской области уже выявлены повторные случаи заболевания коронавирусом.

— Повторные случаи есть. По данным специалистов госпиталя ветеранов войн, такие пациенты болеют тяжелее, — сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

При этом медики не отрицают, что случаи заражения COVID-19 есть и среди привитых.

— Вакцинация от коронавируса, как и любая другая, не дает стопроцентной гарантии. Но шансов заболеть после прививки в разы меньше, чем без нее. В Ярославской области такие примеры единичны. Болеют привитые люди гораздо легче, — отметили в департаменте.

Специалисты еще раз призвали ярославцев вакцинироваться, так как только коллективный иммунитет может остановить распространение заразы. Сейчас у ярославцев есть возможность выбрать одну из трех вакцин — «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Определиться, какая из них больше подойдет именно вам, поможет врач. Запасы этих препаратов регулярно пополняются. Функционирует более 50 стационарных пунктов вакцинации, а также выездные, в том числе в крупных торговых центрах.


Что изучить перед походом на вакцинацию:

Напомним, сейчас из-за осложнения ситуации с коронавирусом в Ярославской области ввели новые ограничения.

А вы болели коронавирусом повторно или после вакцинации? Расскажите в комментариях, как протекала болезнь в этих случаях?

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter