Город Всё о коронавирусе

В Ярославской области снова вводят коронавирусные ограничения

Публикуем заявление губернатора

В регионе вводят COVID-ограничения

В Ярославской области снова вводят коронавирусные ограничения. Об этом заявил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Публикуем текст его обращения:

— За последние сутки нам пришлось развернуть еще 165 коек для заболевших коронавирусом. Количество госпитализированных растет серьезными темпами: каждый день в больницы поступает пациентов больше, чем выписывается. Резерв мощностей есть — при необходимости мы можем открыть более 3 тысяч ковидных коек, как в пик заболеваемости, но хотим сделать всё возможное, чтобы этого не потребовалось. Поэтому планируем ограничения:

  • будет введен запрет на работу предприятий общепита в ночной период (с 2 до 6 часов), за исключением гостиничных лобби-баров и придорожных кафе;

  • заполняемость трибун на спортивных мероприятиях снизится до 50%;

  • детям до 14 лет посещать торговые центры без сопровождения взрослых станет нельзя;

  • предприятиям рекомендуем перевести 30% сотрудников на удаленную работу. Кроме того, просим привить или еженедельно тестировать работников сферы услуг, связанных с приемом туристов. В первую очередь это касается гостиниц, музеев, столовых, баров, ресторанов;

  • крупные массовые мероприятия отменяем до 15 июля. Однако часть из них считаем возможным провести — при условии, что известен состав участников, они протестированы, что будет соблюдаться социальная дистанция.

Дополнительно усиливаем контроль за соблюдением санитарных мер — в торговых учреждениях, на транспорте пройдут проверочные рейды. Это неприятно, но необходимо.

Не буду скрывать: ситуация очень настораживает. Многие заболевшие — более 100 человек — находятся в крайне тяжелом состоянии. К сожалению, каждый день фиксируем летальные случаи. Дорогие друзья, давайте вместе постараемся не допустить ухудшения обстановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем