
В регионе вводят COVID-ограничения
Фото: Александра Савельева
Поделиться
В Ярославской области снова вводят коронавирусные ограничения. Об этом заявил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.
Публикуем текст его обращения:
— За последние сутки нам пришлось развернуть еще
- будет введен запрет на работу предприятий общепита в ночной период (
с 2 до 6 часов ), за исключением гостиничных лобби-баров и придорожных кафе; - заполняемость трибун на спортивных мероприятиях снизится до 50%;
- детям до 14 лет посещать торговые центры без сопровождения взрослых станет нельзя;
- предприятиям рекомендуем перевести 30% сотрудников на удаленную работу. Кроме того, просим привить или еженедельно тестировать работников сферы услуг, связанных с приемом туристов. В первую очередь это касается гостиниц, музеев, столовых, баров, ресторанов;
- крупные массовые мероприятия отменяем
до 15 июля . Однако часть из них считаем возможным провести — при условии, что известен состав участников, они протестированы, что будет соблюдаться социальная дистанция.
Дополнительно усиливаем контроль за соблюдением санитарных мер — в торговых учреждениях, на транспорте пройдут проверочные рейды. Это неприятно, но необходимо.
⠀
Не буду скрывать: ситуация очень настораживает. Многие заболевшие — более