RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На ПМЭФ-2021 губернатор Дмитрий Миронов заключит выгодные для региона инвестиционные соглашения

На ПМЭФ-2021 губернатор Дмитрий Миронов заключит выгодные для региона инвестиционные соглашения

И проведет переговоры о сотрудничестве с Игорем Шуваловым и Дмитрием Рогозиным

На стенде Ярославской области появятся перспективные проекты по локализации производств и технологического партнерства в сферах судостроения, энергетического машиностроения, двигателестроения, химико-технологического комплекса, в производстве строительно-дорожной техники и фармацевтике

2 июня с Санкт-Петербурге начался XXIV Петербургский международный экономический форум, куда отправилась делегация Ярославской области во главе с губернатором Дмитрием Мироновым. Губернатор планирует заключить около 30 соглашений, большая часть которых принесет в регион инвестиции.

Главная тема форума — «Снова вместе. Экономика новой реальности». На площадке форума прозвучат результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в России, а на пленарном заседании выступит президент Владимир Путин.

— Проведение форума в период восстановления экономики после кризиса, вызванного COVID-19, сейчас как никогда востребовано у российских регионов, — отметил Дмитрий Миронов. — На ПМЭФ устанавливают перспективные деловые контакты, подписывают инвестиционные соглашения. На этой площадке мы создаем новые возможности для развития региональной экономики, открытия новых производств, внедрения современных технологий. На форуме планируем заключить максимальное за последние 5 лет количество соглашений. Это значит, что число инвесторов, которые приходят в регион, растет с каждым годом — предприниматели всё больше ценят созданные нами условия для ведения бизнеса.

Гости форума оценят туристический потенциал региона
1 из 4
Гости форума оценят туристический потенциал региона

Уже известно, что в рамках форума Дмитрий Миронов проведет переговоры о сотрудничестве с председателем Госкорпорации по развитию «ВЭБ.РФ» Игорем Шуваловым, гендиректором «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, главой Корпорации МСП Александром Исаевичем, а также подпишет соглашения с компаниями «Транснефть», «ОСК», «Кордиант», КАМАЗ, «Такеда Фармасьютикалс», «Балтика» и другими. Помимо этого, губернатор принял решение подписать ряд межрегиональных соглашений.

По сообщению пресс-службы губернатора, на стенде Ярославской области разместят перспективные проекты по локализации производств и технологического партнерства в сферах судостроения, энергетического машиностроения, двигателестроения, химико-технологического комплекса, в производстве строительно-дорожной техники и фармацевтике. Гости форума познакомятся с концептами индустриальных парков в Ярославле, Угличе и других городах и узнают о перспективных направлениях для инвестиций в агропромышленном комплексе. Не менее интересен туристический потенциал региона — Ростов и прибрежная зона Плещеева озера в Переславле-Залесском.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем