Город Битва районов мнение Город в городе: житель Брагино назвал плюсы и минусы самого густонаселенного района Ярославля

Город в городе: житель Брагино назвал плюсы и минусы самого густонаселенного района Ярославля

Публикуем колонку Сергея Канатьева

Брагино — это город в городе

Друзья, мы продолжаем битву районов! Просим жителей рассказать о плюсах и минусах каждого района Ярославля. Сегодня колонку написал Сергей Канатьев, житель Брагино:


— Брагино — это город в городе. Именно так я бы назвал свой родной Дзержинский район, в котором живу все свои 34 года. Самый густонаселенный и развитый район города, позволяет жить, работать, пользоваться объектами инфраструктуры и отдыхать, не выезжая за его пределы.

Особенно приятно наблюдать, что с каждым годом район активно застраивается и не только жилой застройкой, но и спортивными, торговыми объектами и соединяется новыми улицами — как Панина и Строителей. И за последние годы с улиц района практически исчезли «долгострои-заброшки», которые долгое время портили вид.


Очень люблю прогуляться по вечернему Брагино, проходя через парк 30-летия Победы, в народе именуемый «пруды» или «очки».

В Брагино много зеленых зон — Павловская роща, Скобыкино, парк у дворца пионеров, нижний парк на Красном перевале. Но многие из этих территорий уже очень долгое время находятся в заросшем и заброшенном состоянии, хотелось бы, конечно, чтобы и до них дошло благоустройство и они стали бы комфортными и обустроенными.

Большой, но при этом уютный район, но, безусловно, еще есть и много к чему стремиться.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем