23 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
гость
25 апр 2021 в 07:33

какая власть такой и город

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 08:12

денег у них не на что нет , кроме как свои карманы набивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 09:01

Сколь высоток не воткни, дорожки лучше не станут. Поймите, высотки строятся только ради денег, чтоб подороже продать метр земли. Ни о каких удобствах речи тут быть не может ни парковом, ни площадок, ни места под школу, и самой школы или садика тоже не будет. Всё продадут, а в садик или парк в другой район ездить будете.

ОТВЕТИТЬ
коля
25 апр 2021 в 09:02

Во всём виновата ...власть города !!!! Пока мэром был Волончунас было всё хорошо .Потом во власть полезли всякие менеджеры !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 09:18

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поставили подъемный кран у вашего забора без вашего согласия - сдайте его в металлолом. Всегда надо сочетать полезное( денюжки) с приятным (избавитесь от кучи неудобств).

пессимист
25 апр 2021 в 10:52

Только центр Ярославля приспособлен для людей, но сильно перегружен транспортом, в том числе и общественным.

Гость
25 апр 2021 в 11:23

Жила на Калинина с 1978по 1988 . Ещё в те далёкие годы ужасалась районом: кошмарная планировка, сквозняки и ветра круглосуточно! Жуткий запах с НПЗ, особенно в выодные( видно служба контроля отдыхала). Сплошные лесенки вверх-вниз. Зимой это все было завалено снегом и с детской коляской приходилось очень туго. Одно радовало: муж учился в университете прямо под окнами дома. Прошло время, получили квартиру в центре, уехали и. Забыли. В 2015 родился внук, дочь с семьей жили на Московском, я приезжала помочь, гуляла с коляской. Появилось непреодолимое желание сходить на Ул Калинина, посмотреть, что там сейчас? Лучше бы не ходила: тихий ужас: абсолютно заброшенный, Богом забытый район во всем: кошмарные дороги, просто фронтовые! Все кругом травой по пояс заросло! Мусор, бутылки, пакеты везде! Все магазины стали алкомаркетами! И народ ходит соответствующий: какие-то опухшие личности в трико с вытянутыми коленями и в сланцах! До тошноты! Вообщем, пожалела, что пошла! Такое убожество! Бедные люди, кто там живет! Н кого не з хочу обидеть. Это мое субъективное мнение. Это я увидела

Гость
25 апр 2021 в 18:11

Я вырос на Суздалке "ну её угробил и чиновники сидящие в думе которые буквально по частям распродали её, да эти строящие точечные застройки явно начали разрушать все вокруг, такова действительность на сегодняшний день и очиввидность ярославских деятелей которым была нужна нажива, они захватили земли благодаря своим местам, в думе, и не для кого не секрет что чиновники сидящие строят дома, и делают все необходимые документы для точечных застроек, нет не одного закона!!!!

Гость
25 апр 2021 в 09:40

Центр и Пятерка самые нормальные районы, остальные только спать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 07:44

Да, давайте, жить воспоминаниями, ничего не строить и ездить на лошадях.

ОТВЕТИТЬ
Дихлофос
25 апр 2021 в 08:53

Клопы и жизнь страны, города, района не совместимы.

что не знали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 23:30

Гость смотря как посмотреть, если те сидячие в кавычках депутаты которые не очень многое отношение имеют к фрунзенскому району только они перебрались из перекопа приводили своих так называемых управленцев которые все продали, в том числе не будем показывать пальцем на них и живут благодаря фрунзенскому району, то они разбогетели и построили себе хорошие кватртирки, то им как инвесторам очень приглягулась именно Суздалка а не какая не усадьба, или что то другое, а район в полне очень хороший, и каждый район в частности только, вот просто кое кто виноват в этом район нужно спасать а не о у свадьбах 30столетия споритть

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 апр 2021 в 07:39

Полина, я тоже все детство провел на Суздалке, на месте где сейчас детский сад были пруды, там мы ловили тритонов, зимой играли в хоккей. В юности в посадки уже на шашлыки ходили. Понимаю что застройка это не обходимось, и говорить что то уже нет смысла, но район был очень хорошим :)

Гость
25 апр 2021 в 08:45

Обещали парковую зону - так выполняйте. Заколебали со своими высотками и размежеваниями, там где приглянулось место к которому не надо тянуть коммуникации. Суздалке нужен парк, где можно было бы отдохнуть и заняться спортом. Парковая зона, начиная с участка между Доронина и Пожарского до промзоны, с входящими в нее прудами, речкой Дунайкой, усадьбой Коковцевых и тепличным хозяйством может стать отличным местом для отдыха и экскурсий жителей города, если, конечно приложить мозги и руки. Раньше там катались на лыжах, был хоккейный корт, в прудах купались... Жить, конечно, тоже где -то надо, но в Ярославле в Центре, на Пятерке, Перекопе (корпуса), район между проспектом Фрунзе и Тормозным шоссе много развалин и запущенной территории. Парк хотим! В Москве есть Сокольники, а мы чем хуже?

Гость
25 апр 2021 в 10:47

людей все устраивает,одни богачи и им пофиг как другие сводят концы с концами,а вообще у нас даже общества нет- все разрозненные!

Гость
25 апр 2021 в 14:09

Нормальный район. В шаговой доступности и крупнейшие ТЦ, и бассейн и Арена 2000, и парк и ДК Нефтянник и многое другое.

Ольга
25 апр 2021 в 16:34

Живу на проезде Матросова 30 лет. Донбасс после бомбежек отдыхает. Много территории не понятно кому принадлежащей, а поэтому никем не убирающейся, например, около магазина ДИКСИ сзади рынка на остановке " Доронина". Непонятная дорога перед ДИКСИ, чья она, для каких целей? Ямища на ямище!!! Короче ГЕТТО!

Гость
25 апр 2021 в 16:36

Зачем песни 80-х называть "кряканье"? Это сейчас кряканье,а раньше была нормальная мелодичная музыка.У девушки проблемы в личной жизни,вот её все и раздражает.

Гость
25 апр 2021 в 17:39

Вы говорите центр!Стоят 4 дома по улице Свердлова, начиная с д 77,все дома страх и ужас,давно пора сносить!!!Как только люди живут?А Центр!!!!Позор!!!!

Гость
25 апр 2021 в 18:14

И поэтому люди были против точечных застроек, но власть не слышит народ, потому что старые и не мощные старухи не понимают что подписывают, приговор, себе и другим людям за которых они голусуют, так и произошло с суздалкой район захватили и начали строить везде где попало даже поля стали застраивать в быстром темпе

Гость
25 апр 2021 в 18:16

И вовсем виноваты пожилые не соображающие люди чего подписали, и это идёт изо дня в день ходят какие то люди к пожилым и ставят подписи, потом им угрожали расправами и поэджогами что и происходило

25 апр 2021 в 20:12

автор не знает Суздалки, по малолетству не понял, а сейчас уже и не хочет голову включать, при чем усадьба Колокольцевых к Суздалке, она в Новосёлках находится, прочее в том же роде

Гость
25 апр 2021 в 20:26

Кто виноват в этом понятно, делать то что?

Гость
25 апр 2021 в 20:59

Никогда суздалка не была прекрасным районом.Половина частный сектор,другая - хаотично кое-как натыканые дома.И сейчас лепят как придется.Просто автор повзрослела и по-другому смотрит на жизнь.

Гость
25 апр 2021 в 23:31

Ведь в других местах бывает и хуже намного

sivel.ver