Город В Ярославле на месте снесенного торгового центра в Брагино оставили груды мусора

В Ярославле на месте снесенного торгового центра в Брагино оставили груды мусора

Люди возмущены видом на разбитую площадку при въезде в город

Мусор на месте бывшего торгового комплекса лежит уже несколько месяцев

В Ярославле на месте снесенного торгового центра оставили помойку. Это возмутило жителей домов на Ленинградском проспекте, рядом с которыми разобрали торговый комплекс «Ярославич».

В сентябре 2020 года комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии выпустил приказ о демонтаже здания комплекса. Сносом строения, по данным властей, занимаются бывшие арендаторы. В ноябре 2020 года местные жители уже жаловались на «помойку», которая осталась на бывшей торговой площадке. Тогда глава Дзержинского района Екатерина Мусинова сообщила, что работы по приведению данной территории в порядок продолжаются.

— Возьмем под контроль, — пообещала Екатерина Мусинова.

Видимо, контролировать не вышло. На днях в соцсетях появился пост о том, что мусор по-прежнему не убран.

— Въезд в город. Кто должен убирать мусор после демонтажа здания? — написали в группе «Брагино — здесь! BRZD Ярославль».

Мы переадресовали вопрос в мэрию.

— Мусор будет убран до 1 мая, — прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Будем надеяться, что в этот раз обещание действительно будет выполнено.

Напомним, торговый комплекс «Ярославич» на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Волгоградской работал с 2003 года. И в свое время был очень даже популярен. Здесь продавали продукты, одежду, игрушки. После договор аренды с арендаторами был прекращен. В сентябре 2020 года комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии выпустил приказ о демонтаже комплекса. В соответствии с генеральным планом города, этот земельный участок сейчас включен в границы Ленинградского проспекта. Размещение здесь каких-либо объектов, по данным мэрии, не предусмотрено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем