Город В Ярославле снесли торговый комплекс «Ярославич»: что будет на этом месте

В Ярославле снесли торговый комплекс «Ярославич»: что будет на этом месте

В мэрии ответили на вопрос, который волнует жителей Брагино

От легендарного «Ярославича» почти ничего не осталось

В Дзержинском районе Ярославля снесли торговый комплекс «Ярославич» на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Волгоградской. Он работал на этом месте уже много лет и в начале 2000-х годов был очень даже популярен. В «Ярославиче» продавали продукты, одежду, игрушки. Он был чем-то вроде рынка под крышей. Но в последнее время торговля здесь практически иссякла.

— Земельный участок, расположенный на Ленинградском проспекте напротив дома № 72, с 2003 года был предоставлен на праве аренды. Договор был заключен между МУП «Брагино» и несколькими предпринимателями для организации ярмарки. В связи с закрытием ярмарки «Ярославич» договор аренды с арендаторами был прекращен, — прокомментировали в мэрии Ярославля.

В сентябре 2020 года комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии выпустил приказ о демонтаже комплекса. Сносом строения, по данным властей, занимаются бывшие арендаторы.

Сейчас от «Ярославича» уже практически ничего не осталось — только мусор, на который недавно пожаловались местные жители.

— Работы по приведению данной территории в соответствие продолжаются. Возьмем под контроль, — ответила глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.

Жители жалуются на мусор, оставшийся после сноса строения

Многих интересует, что же будет на этой территории теперь.

— В соответствии с Генеральным планом города Ярославля указанный земельный участок расположен в границах автомобильной дороги — Ленинградский проспект. Действующим законодательством размещение либо строительство каких-либо капитальных или временных объектов в границах дороги не предусмотрено, — ответили на этот вопрос в пресс-службе мэрии.

В мэрии обещают, что стройки здесь не будет

Напомним, также перспектива сноса грозит еще одному «легендарному» брагинскому торговому комплексу — «Аквилон». Его владельцы уже несколько лет судятся с мэрией, пытаясь отстоять свое право на существование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем